Жильцы дома, где произошел взрыв, не верят в версию с газом

Предварительная причина взрыва в многоэтажном доме в Фастове – утечка бытового газа.

Однако в городе сомневаются в этом и выдвигают совершенно другую версию.

фастов

Как известно, в Киевской области произошел взрыв в многоквартирном доме. Сила волны ударной волны была такой, что разрушила часть здания, повредив много этажей.

Сообщение поступило на спецлинию полиции Киевщины из города Фастов в 9.15 утра, 14 декабря. В ГСЧС утверждают, что на четвертом этаже пятиэтажного дома произошел взрыв газа.

Однако, жители Фастова сомневаются в том, что в их доме на улице Садовой, 10, взорвался именно газ. Своими предположениями они поделились в Фейсбук.

Первое, что бросилось в глаза жильцов – взрыв произошел не на кухне, а в комнате, где газа, по идее, быть не может.

Также фастовчане утверждают, что сразу после взрыва ощущался сильный запах пороха.

По словам жильцов, хозяин квартиры, которая стала эпицентром взрыва, известный неадекватным поведением. К тому же, как утверждают соседи, он мог иметь доступ к взрывчатке.

«Он вроде на контракте служил. Дома бухал без конца. Мож приволок игрушку какую», «Это не газ. У меня есть инфа по моему соседу. Взрыв у него был. С полицией очень хочу пообщаться», — пишут в сети.

Ранее мы сообщали, что на месте взрыва с последующим обрушением в жилом доме под Киевом продолжаются работы по ликвидации последствий аварии.

Скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень: «появилось роковое решение»

Возле дома развернули два пункта обогрева для питания, а также предоставления психологической помощи пострадавшим. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

«На месте работают наши психологи. Проводятся работы по поднятию крупногабаритных плит перекрытия с помощью автокрана. Личным составом ГСЧС проводится разборка разрушенных строительных конструкций на 3-м и 4-м этажах», — отметил глава госслужбы.

Также, по словам Чечеткина, круглосуточно работает Штаб по ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации, где действует горячая линия для пострадавших.

Напомним, на военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в центре Донецка: расстреляли логово боевиков.

Также Politeka писала, что в столице прогремели мощные взрывы, всюду огонь и изуродованные тела.