Рекордсмену и директору частной библиотеки было всего 15 лет

Об этом на своей личной странице в соцсети Facebook написала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Отмечается, что украинский рекордсмен Дмитрий Ружевич скончался в одной из больниц Славянска.

дима ружевич рекордсмен

«Наш юный рекордсмен Дима Ружевич из села Сергеевка Донецкой области, самый молодой в Украине директор частной библиотеки, мужественный мальчик, который всю свою короткую жизнь боролся с болезнью, вчера покинул этот мир… Его имя навсегда останется в Национальном Реестре Рекордов в категории «дети» как гордость всей Украины», – написала Ветрова в своем Facebook.

На тот момент 13-летний школьник из Сергеевки умудрился создать первую в Украине частную библиотеку, которая насчитывает более двух тысяч экземпляров книг и которой могут пользоваться все без исключения жители данного населенного пункта.

Стоит также отметить, что у Димы в девятимесячном возрасте специалисты диагностировали спинальную атрофию Верднига-Гофмана. Из-за болезни ребенок был прикован к инвалидной коляске.

Ранее мы сообщали, что внезапно ушел из жизни известный украинский актер Тарас Мельничук. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Министерства культуры Украины. Известно, что артист ушел из жизни в возрасте 27 лет.

По информации, актер Тарас Мельничук очень долгое время боролся с онкологическим заболеванием, а именно с острым миелоидним лейкозом.

«Министерство культуры Украины выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и поклонникам с невосполнимой утратой – смертью талантливого украинского актера Тараса Мельничука», – сказано в сообщении Минкульта.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.