Украинская учительница возмущается теми, игровыми-уроками, которые навязывает нам система обучения других стран

Пост учителя Надежды Азаровой стал вирусным в Facebook, всего за два дня его облюбовали 15000 пользователей, и 10 000 раз распространили. Ниже приводим текст полностью:

«Я учительница. И за этот пост меня побьют. Но не могу молчать. Ежегодно меня начинает трясти от слов «занятия в игровой форме» … И я на самом деле не против, но дело в том, что эта модная ныне фраза — ужасна, как и все вырвано из контекста в принципе.

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Мы слышим такое в новостях о финских школах и запоминаем только это. Никто дальше не слушает, что процент детей, получающих высшее образование там значительно ниже, чем у нас (потому что у нас ты должен ее получить — «кpoвь из носа», а если сам не осилишь, то родители продадут корову — и все в норме).

Никто не слушает, что занятия в игровой форме проявляют способности детей, наклоны, таланты и в среднем с пятого класса дети, которые способны на большее начинают по-настоящему грызть «гранит науки». Потому что с них вырастают специалисты. А другие тоже живут себе счастливо, занимаясь менее интеллектуальными делами. И это прекрасно!

Не каждый должен быть кандидатом наук! Но каждый должен быть самим собой. Но где там! Вдохновленные родители начинают искать «уроки в игровой форме» и, конечно, находят. Но большая часть из них не хочет понимать, что такие занятия развивают, проявляют способности и нельзя после них ожидать от всех детей 12 баллов.

новая украинская школа, ученики, дети, учеба, урок

Все хотят воспитать чемпиона олимпиад, но исключительно в игровой форме. И вот я сижу и думаю: то ли лыжи не идут, то ли я стою на месте? Вы где-то видели чемпиона по теннису, который тренировался бы в игровой форме? Или видели гениального пианиста, играющего по 6:00 в день в игровой форме и без конца приговаривает: «ах, как же мне весело!»

К чему я все это !? Угадайте! К тому, что ситуацию нужно оценивать трезво. Игровая форма — это прекрасно для развития! И если вы ее ищете, то дайте ребенку право развиваться и не всегда быть лучшим. Но, если вы готовите универсального солдата, то настройтесь, что это большой труд, комплексный, который зависит не только от учителя, но и от родителей. И игры будут, но как практика, а не как игра ради «чтобы ребенок хотел заниматься, а не сидел за планшетом.»

Сколько ни украшай гречку, чипсы будут ребенку вкуснее и до определенного возраста, компьютер дороже. Я не об интересе к уроку. Я о реальности. Любите своих детей, будьте трезвыми родителями и да поможет нам Бог не потерять голову от всех этих модных новинок!», — написала Надежда Азарова.

Напомним, в Киеве школы могут закрыть из-за снегопадов.

Также мы писали, что киевских школьников накормили супом с червями.

Как сообщала Politeka, школьник резко осадил учительницу.