Министр инфраструктуры Владимир Омелян обратился в Кабинет министров с предложением о необходимости прекращения железнодорожного сообщения с РФ

Министр требует приостановить пассажирские перевозки, поскольку грузовые железнодорожные перевозки необходимы украинским миллиардерам из окружения президента Порошенко, и на них Омелян пока замахнуться не может. 

Об этом написал журналист Александр Дубинский на своей странице в Фейсбук.

«Это не борьба с несознательным элементом, тем несознательным украинцем, который ездит на заработки в РФ. Несознательного украинца по сути нет. Есть люди, которые просто пытаются выжить в условиях, созданных Омеляном и другими представителями украинской власти», — пишет журналист.

Железная дорога

Он подчеркнул, что если бы у украинцев была возможность заработать деньги в Украине, они никогда бы не поехали в РФ, но в сложившейся ситуации заробитчане не откажутся от работы в России, даже если прекратить дорожное сообщение.

Петросян безутешен: ушел из жизни звезда российского юмора

Дубинский уверен, что заробитчане будут ездить в Россию на автобусах, и на этом перевозчики очень неплохо заработают.

«Кто на этом заработает? Заработают автоперевозчики, которые находятся под контролем «Народного фронта». А Омелян — от «Народного фронта», — добавил журналист.

Ранее мы сообщали о том, что Украина окончательно разорвала все связи с Российской Федерацией, однако, какова судьба украинцев, пребывающих на территории России, после такого решения Киева. 6 декабря было принято решение о разрыве дружбы между Украиной и Российской Федерацией. 277 депутатов поддержали этот указ.

железная дорога

Не смотря на это, многие украинцы до сих пор покупают билеты в Россию. Со Львова поезд отправляется ежедневно. И хотя стоимость одного билета в плацкартном вагоне стоит 2600 гривен, а купейный билет стоит 4500 гривен, свободных мест в этом поезде практически не остается.

Напомним, украинцы бурно отреагировали на запоздалый разрыв дружбы с РФ.

Как сообщала Politeka, договор о дружбе с РФ разорван навсегда.

Также Politeka писала, что Украина наконец решилась на важный шаг против России.