Боец в течении 40 дней боролся за жизнь, но чуда не произошло

Не стало украинского защитника, который 40 дней боролся за жизнь.

О смерти бойца сообщила волонтер Наталья Максименко.

Заместитель председателя ОО «Волонтерская сообщество «Вместе победим» Наталья Максименко в Фейсбук сообщила, что на сороковой день после ранения, не приходя в сознание, в Киевском госпитале скончался Гребенюк Алексей, боец ​​72 бригады.

7 ноября при выполнении воинского долга на Светлодарской дуге украинский боец, кролевчанин Алексей Гребенюк, 1969 г.р., был тяжело ранен. В первые часы в Бахмутском госпитале ему ампутировали поджелудочную железу, часть желудка, а также частично толстый и тонкий кишечник. По касательной была ранена почка. Боец потерял много крови.

Из реанимации Харьковской больницы его самолетом переправили в Киевский центральный госпиталь. В сознание солдат так и не пришел.

Ранее мы сообщали, что стало известно о трагедии на Донбассе с украинским героем.

На Луганщине 5 декабря после длительных переговоров вооруженные формирования Российской Федерации передали украинской стороне тело погибшего бойца.

По словам военных, процедура передачи тела проходила в присутствии представителей ОБСЕ.

При опознании было установлено, что это тело солдата Сергея Проданюка.

Сергей Проданюк считался пропавшим без вести после ожесточенных боев, которые состоялись 29 ноября в районе Крымского.

Как рассказали военные, боец погиб, отражая нападение диверсионно-разведывательной группы противника. Также в штабе ООС сообщили, что в ходе боя Проданюк уничтожил одного боевика.

Также мы писали о том, что на Донбассе погиб украинский военный.

В течение суток, как отметили военные, на Донбассе было зафиксировано четыре случая применения вооружения, запрещено минского соглашениями.

Энтузиаст с металлоискателем нашел на Сумщине сокровища 5 века: «Чуть не потерял дар речи»

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Новозвановка, Луганское, Авдеевка, Березовое, Новомихайловка, Старогнатовка, Водяное и Широкино. Противник вел прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, на одном из направлений, отмечено активность вражеского снайпера», — сообщили в ВСУ.

Также военные отметили, что противник применял минометы 82-го калибра, обстреливая опорные пункты ВСУ на подступах к Водяному, Широкино и Луганскому. Кроме того, боевики обстреляли позиции украинских военных минометами калибра 120 мм.

Напомним, в сеть слили фото новоиспеченной «любовницы» главы «ДНР»: «Большая» мамкина депутатша.

Как сообщала Politeka, Путин предлагал Порошенко взятку за Крым.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий.