Резолюция ООН по милитаризации Крыма принята: Украина пошла на резкий шаг

Генеральная Ассамблея ООН поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей». За проголосовали 66, против — 19, 72 воздержались.

В начале рассмотрения Резолюции ООН по милитаризации Крыма Украина сама предложила Генассамблее принимать решения двумя третями голосов, а не простым большинством.

Епифаний ярко развеял главный миф о новой церкви в Украине: «Полностью независимая»

Епифаний утверждает, что Православная церковь Украины будет полностью независимой от Константинополя. Такое заявление сделал предстоятель объединенной церкви митрополит Киевский Епифаний в эфире одного из украинских телеканалов.

«Сейчас мы слышим о том, что это не будет полноценной автокефалией, что эта церковь будет в подчинении Константинополя, но это неправда. Мы будем независимой, полноценной, автокефальной церковью «, — заявил Епифаний.

Епифаний рассказал, какая судьба ждет УПЦ МП: «Нет другого выхода»

Новый предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний рассказал о том, как Объединенная Православная Церковь Украины планирует развивать свои отношения с Московским патриархатом.

Священнослужитель подчеркнул, что ПЦУ будет работать над развитием своей церкви, а отношения с духовенством и верующими Московского патриархата будут строиться на основе любви.

«Мы будем взвешенно работать на развитие церкви, которая будет духовной основой и опорой нашей украинского государства в это нелегкое время испытаний», — подчеркнул Епифаний.

Безработица в Украине бьет рекорды: кому тяжелее всего найти работу

Безработица в Украине в ноябре 2018 года по официальным данным выросла на 29,6 тысяч до 301 тысячи человек. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Таким образом, официальная безработица в Украине составляет 1,2% населения трудоспособного возраста (в октябре было 1,1%).

Большинство безработных в Украине — женщины (174,4 тысяч), мужчин — 126,6 тысяч.

ВСУ назвали число героев, отдавших жизнь на Донбассе: «2018 стал черным годом для Украины»

За 11 месяцев 2018 года боевые потери украинской армии на Донбассе составили 110 бойцов.

Еще 776 военнослужащих были ранены в боях. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью Вооруженных Сил Украины.

В документе указывается, что это данные по состоянию на 1 декабря 2018 года. Но с тех пор украинская армия на Донбассе понесла дополнительные потери.

ОРДЛО, АТО, ООС, Донбасс, война

Напомним, в сеть слили фото новоиспеченной «любовницы» главы «ДНР»: «Большая» мамкина депутатша.

Как сообщала Politeka, Путин предлагал Порошенко взятку за Крым.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий.