Российские военные, которые учувствовали в захвате Крыма, даже не скрывают своих медалей за аннексию

Так, в сети обнародовали персональные данные очередных россиян, которые воевали в Украине и получили за это награды РФ.

Согласно данным разведывательного сообщества InformNapalm, речь идет о двух российских военных — командирах 76-й десантно-штурмовой дивизии и 234-го десантно-штурмового полка, входящего в состав этой дивизии.

Сообщается, что на момент проведения спецоперации по захвату Крыма командиром 76-й ДШД был полковник Алексей Васильевич Наумец (1968 г. р.). Он руководил дивизией до февраля 2018 года.

Уже после оккупации Крыма, СМИ  облетела информация о том, что военные 76-й ДШД награждены государственными наградами и благодарностями президента РФ. Имена отмеченных российских военных остались тайной.

Адские катаклизмы добьют планету: появился новый пугающий прогноз

Но уже осенью 2014 года Наумец попал в санкционный список Евросоюза вместе с главарями террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», а также депутатами Госдумы РФ.

Через четыре года после аннексии, в феврале 2018 года Наумец дослужился до повышения в Москве. Путин назначил его замначальника штаба ВДВ России.

На посту командира 76-й ДШД сменил полковник Игорь Каплий. По сообщениям украинской разведки, с 2015 до 2017 года Каплий (под именем Игоря Кремня) командовал подразделением донецких террористов на Донбассе.

Также удалось установить, что на момент начала оккупации Крыма командиром 234-го ДШП был подполковник Олег Грицаев.

В 2008 году он уже учувствовал в одной из путинских воен. Российский военный даже был награжден орденом Мужества после боевых действий в Грузии.

В октябре 2015 года, уже полковник Грицаев стал заместителем командира 76-й ДШД. Его преемником стал гвардии подполковник Иван Великоцкий. Он, кстати, награжден медалью за оккупацию Крыма и медалью Жукова. Последнюю награду Великоцкий мог получить за участие в боевых действиях на Донбассе.

Напомним, украинские хакеры наказали российского пилота из-за связи с любовницей.

Как сообщала Politeka, Путин будет в панике, корабль НАТО срочно прибыл в Черное море.

Также Politeka писала, что Россия готова напасть с Крыма, Путин уже стягивает вертолеты.