В России нет проблем с тем, чтобы заниматься промывкой мозгов жителям страны, встающим с колен, надо просто постоянно говорить, как Сергей Лавров, что на них Украина нападет

Об этом в своем блоге пишет журналист Роман Цимбалюк.

Он отмечает, спикер МИД РФ Мария Захарова действует по этому правилу, потому и анонсировала на брифинге «атаку» на конец прошлой неделе в аккурат перед объединительным Собором.

«Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня перенес «атаку» на конец месяца и анонсировал ответ «мало не покажется». Все это очень серьезно. Россиян давно приучили к мысли, что в украинцев стрелять можно, а теперь убеждают, что даже нужно. Именно с этим связаны эти безумные заявления о «нацизме»», — сообщает Цимбалюк.

лавров песков

Отметим, сегодня глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что Москва владеет секретными данными о том, что президент Украины Порошенко согласовал со своими западными партнерами провокацию на границе в РФ, после чего Лавров уточнил, что он имеет ввиду границу Украины с Крымом.

Известный вулкан начал выжигать все живое: идет срочная эвакуация населения

Что именно это за провокация Сергей Лавров не уточнил, назвав лишь ее «гаденькой» и такой, которую российские военные смогут предотвратить и дать ответ, что мало не покажется. 

Как сообщалось ранее, один из высокопоставленных чиновников в Российский Федерации заговорил о смене режима, который профинансируют Соединенные Штаты.

Об этом завил глава МИД РФ Сергей Лавров.

лавров

«Американские дипломаты не раз были замечены на публичных мероприятиях оппозиции, включая несистемную, с лозунгами смены режима и так далее», — отметил он.

Более того, утверждает Лавров, американские коллеги пытаются обратить эти случаи в шутку, утверждая, что «все будет хорошо» и «отношения нормализуются», но «по фактам вмешательства никакой реакции нет».

«В ответ им говорим, что у нас есть не просто какие-то подозрения в их отношении, а их закон, который называется «Закон о поддержке Украины», принятый в 2015 году», — подчеркнул он.

Также, по словам Лаврова, в соответствии с этим законопроектом, Государственный департамент выделит около 20 миллионов долларов для того, чтобы продвигать в России демократию.

путин лавров песков

Напомним, Путина в странной компании высмеяли в сети.

Как сообщала Politeka, Путина засекли державшимся за руку с мужчиной, скандальное фото.

Также Politeka писала, что премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным, причина поражает.