В течение текущих суток боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня

При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного минского соглашениями.

В частности, враг совершил обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское на Луганском направлении.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка на Донецком направлении, а также в районе населенных пунктов Лебединский, Чермалык, Павлополь на Мариупольском направлении.

ООС

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Отметим, за 11 месяцев 2018 года боевые потери украинской армии на Донбассе составили 110 бойцов.

Еще 776 военнослужащих были ранены в боях. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью Вооруженных Сил Украины.

Винник засветился с таинственной красоткой-незнакомкой: «Идеальная пара», фото

В документе указывается, что это данные по состоянию на 1 декабря 2018 года. Но с тех пор украинская армия на Донбассе понесла дополнительные потери.

война, ато, оос, донбасс

Напомним, боевики на Донбассе изощрялись в пытках для украинских пленных и продолжают это делать. Многие, из тех, кто прошел плен – рассказывают о вопиющей жестокости российских наемников. Бывший боец из АТО рассказал, что террористы отрезали украинцам головы, снимали кожу и вспомнил случай, когда после пыток вырезали сердце бойцу.

В свою очередь, глава СБУ Василий Грицак отметил, что есть много случаев, когда украинцев вывозили в Россию, где жестоко пытали, а потом возвращали на Донбасс. При этом Грицак отметил, что многие из палачей идентифицированы, поэтому в свое время их можно будет привлечь к ответственности.

СБУ также презентовала 6 сборников (свидетельство 435 человек), созданных на основе опроса наших украинцев, которые пережили плен на Донбассе.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.