Узник Кремля рассказал о том, что его здоровье резко ухудшилось, а медики подозревают у него онкологию

Об этом говорится на странице Save Oleg Sentsov в сети.

«Насчет здоровья – все очень плохо. Меня везут в Челябинскую больницу. Организм разваливается: есть подозрение на начальную форму гангрены и рак. Возможно, диагноз скрыли еще в Грозном», — говорится в сообщении.

Более того, утверждает узник Кремля, он также надеется на скорый обмен, из-за чего решил возобновить голодовку.

«Начал отказываться от еды, хочу перейти на полное голодание, потому что, честно говоря, надоело так жить», — подчеркнул он.

Обратим внимание, что речь идет об украинце Станиславе Клыхе. Пользователей призвали чаще писать ему, поскольку ему нужна помощь и поддержка.

«Из этой системы лишь на носилках можно выйти»… Ему сейчас очень нужна наша поддержка», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в сети опубликовали свежее письмо, написанное украинским политзаключенным Олегом Сенцовым. Соответствующее письмо на своей личной странице в Facebook обнародовала российская правозащитница Татьяна Щур.

Станислав Клых

По ее словам, новое письмо Олега Сенцова датированное 7 декабря.

В частности, украинский режиссер, который находится в российском плену с 2014 году, выразил надежду, что на предстоящей церемонии вручения премии «За свободу мысли» имени Сахарова в Европейском Парламенте, запланированной на 12 декабря, его «услышат».

«Смешно и печально одновременно, когда тебя полмира, по слухам, поддерживает, а ты уже месяц на кипятке прорываешься и на баланде! Но это все мелочи, которые решатся рано или поздно», — пишет он в своем письме.

«Главное, что главное делается: пьеса поставилась, через неделю «мотор» и кино, роман уже на 2/3 завершен, детские рассказы уже переиздают в третий раз, а после Нового года я перешлю на волю еще один сборник – чему ему тут пылиться? Ну, и в Страсбурге меня тоже, надеюсь, услышат», – подытожил Сенцов.

Клых

Напомним, сестра Сенцова рассказала о состоянии здоровья режиссера.

Как сообщала Politeka, Сенцов станет режиссером-постановщиком украинского фильма.

Также Politeka писала, что Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.