Здоровье одного из узников Путина резко ухудшилось,  о чем свидетельствуют показания украинских медиков

Об этом сообщил отец политзаключенного Игорь Гриб.

«Профессор Притула В.П предоставил вывод относительно состояния здоровья Павла, на основании результатов исследований, проведенных в консультативно-диагностическом центре Ростова-на-Дону. Болезнь прогрессирует», — отметил он.

Обратим внимание, что согласно выводу врача, у Павла «прогрессирование портальной гипертензии, прогрессирование спленомегалии гиперспленизму, появление цирроза печени и снижение сворачивающей функции крови».

«Кроме того, у Гриба П.И. возможно обострение язвенного процесса двенадцатиперстной кишки, или наличие такого в желудке. Учитывая условия пребывания Гриба П.И. в СИЗО, такое положение чревато появлением кровотечения как из варикозно-расширенных вен пищевода, так и из язв желудка или двенадцатиперстной кишки, является критически опасным для его здоровья и жизни», — говорится в тексте документа.

Как сообщалось ранее, в сети опубликовали свежее письмо, написанное украинским политзаключенным Олегом Сенцовым. Соответствующее письмо на своей личной странице в Facebook обнародовала российская правозащитница Татьяна Щур.

Павел Гриб

По ее словам, новое письмо Олега Сенцова датированное 7 декабря.

В частности, украинский режиссер, который находится в российском плену с 2014 году, выразил надежду, что на предстоящей церемонии вручения премии «За свободу мысли» имени Сахарова в Европейском Парламенте, запланированной на 12 декабря, его «услышат».

«Смешно и печально одновременно, когда тебя полмира, по слухам, поддерживает, а ты уже месяц на кипятке прорываешься и на баланде! Но это все мелочи, которые решатся рано или поздно», — пишет он в своем письме.

«Главное, что главное делается: пьеса поставилась, через неделю «мотор» и кино, роман уже на 2/3 завершен, детские рассказы уже переиздают в третий раз, а после Нового года я перешлю на волю еще один сборник – чему ему тут пылиться? Ну, и в Страсбурге меня тоже, надеюсь, услышат», – подытожил Сенцов.

Павел Гриб написал письмо россиянке, выманившей его для ФСБ (фото)

Напомним, сестра Сенцова рассказала о состоянии здоровья режиссера.

Как сообщала Politeka, Сенцов станет режиссером-постановщиком украинского фильма.

Также Politeka писала, что Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.