Украинцев в канун праздников не пускают за границу

Сотни фур несколько суток в ожидании, водители до сих пор без сна и еды, пишет Znaj.

пробка на границе

На границе с Венгрией в результате ажиотажа перед праздниками образовались длиннющие очереди, у людей закончилась еда и вода, но отвлечься на покупку не могут: боятся упустить шанс уехать.

Большинство из них жалуются, что уже длительное время ждут пропуска без сна. Километровые очереди фур собрались перед КПП «Тиса», водители не могут оформить документы уже несколько дней подряд.

автомобильная пробка

В ГФС говорят: за последние 2 суток оформили более 500 грузовиков и отмечают: скопление традиционное перед праздниками.

Интересно, что недавно в областной администрации провели совещание по поводу пересечения границы на праздники. Как известно, ежегодно с середины декабря пассажиро-транспортный поток через госграницу увеличивается в несколько раз. В первую очередь из-за возвращения домой на праздники тысяч заробитчан, которые преимущественно едут автобусами и микроавтобусами.

пробка автомобили на границе

Однако есть среди них и те, кто пользуется собственными авто на иностранной регистрации, перемещение которых через границу в связи с принятием соответствующего закона может вызвать осложнения.

Звезды «МастерШеф» объявили о своей свадьбе: «С самого начала мы подружились»

«С целью обеспечения общественного порядка и публичной безопасности полиция увеличит количество патрулей в пограничные и всячески будет способствовать безопасности людей, которые будут пересекать Государственную границу Украины в пределах Закарпатья. На сегодня ведомства работают в усиленном режиме, имеют общее видение действий в случае прогнозируемых осложнений в пунктах пропуска и призывают людей соблюдать правила пересечения границы», — сообщили чиновники.

Напомним, Путин привел войска на границе Украины в боеготовность: тревожное заявление разведки

Как сообщала Politeka, на Львовщине закрывают пункт пропуска: что произошло

Также Politeka писала, что на север от Киева перебросили особый пограничный отряд: что происходит