По информации Гидрометцентра, погода в Украине 20 декабря ожидается солнечная и без осадков

Синоптики сообщают, что этот четверг станет последним сухим и малооблачным днем на этой неделе. Начиная с завтрашнего дня в Украину придут осадки, которые продержатся до начала следующей недели.

Погода в Украине на 20 декабря все еще будет морозной, но мерзнуть украинцам придется недолго — уже 21 декабря вместе со снегом и дождем в Украину придет потепление.

20 декабря погода хоть и будет холодной, но уже не настолько как накануне. Ночью, кроме юга, все еще будет до-7-9 мороза. Днем на территории большинства областей -2-4 ниже нуля.

Ветер 20 декабря будет восточным, скорость 5-10 м/сек.

Далее — подробная информация о том, какой будет погода в Украине 20 декабря

На западе 20 декабря погода будет холодной и солнечной. Ночная температура воздуха -8-10, днем -3-5 мороза.

В Карпатах в четверг ночью столбики термометров снизятся до -8-10 мороза, днем будет -3-5. Осадки не ожидаются, солнечно. 20 декабря на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

На севере Украины сегодня также синоптики осадков не прогнозируют. День будет солнечным и без осадков. Ночью -7-9 мороза, днем -2-4.

В ДТП разбился известный футболист с семьей: «чудом выжил только один», фото

На территории центральных областей 20 декабря осадков также не будет. Гидрометцентр прогнозирует в регионе -5-7 ночью, -2-4 днем.

Погода на юге в этот четверг будет значительно теплее. В ночные часы -2-4 мороза, в течение дня — -1+1 тепла. Солнечно и без осадков.

-1+1 ночью, +2-4 днем будет сегодня на территории Крымского полуострова. Осадков Гидрометцентр не обещает. День будет солнечным.

Погода в Киеве 20 декабря будет солнечной и морозной. -7-9 ночью, -4-6 днем.

Центральная геофизическая обсерватория Украины сообщает, что самым холодным этот день был в Киеве в 1994 году: -20.8; а самым теплым — + 8.9 в 1982.

зима

По народному календарю 20 декабря — день Амвросия. Люди начинали готовиться к Рождественским праздникам. Девушки на Амвросия шили одежду для будущей супружеской жизни.

20 декабря люди старались придерживаться поста. До 6 января не проводились братчины и народные гуляния.

Народные приметы 20 декабря:

  • Мокрый снег 20 декабря — лето будет дождливым.
  • Снег легкий — лето будет засушливым.
  • Солнце прячется за облака — будет снегопад.

Напомним, погода нанесет новый удар по украинцам: «Мороз подсушит воздух и дороги».

Как сообщала Politeka, украинцам показали яркие кадры из заснеженных Карпат: Сыпьте больше.

Также Politeka писала, что погода удивит потеплением: синоптики сделали неожиданный прогноз.