Турция проголосовала за антироссийскую резолюцию ООН по опасной милитаризации Крыма и Азова

Важно отметить, что не просто проголосовала, а выступила одним из инициаторов проекта резолюции. А уже сегодня появилась новость о том, что Госдеп США одобрил продажу Турции ЗРК Patriot MIM-104E на сумму 3,5 млрд.

«Комплекс С-400 от российского президента Путина, таким образом, скорее всего пролетит, как фанера над Парижем».

Об этом в своем блоге сообщает политолог Алексей Голобуцкий.

Он отмечает, что у россиян получился фальстарт, многие СМИ писали о продаже комплексов С-400 Турции, как о сбывшемся факте, но оказалось, что это преждевременно.

World Leaders Address The UN General Assembly

Директор российского Центра анализа международной торговли оружием Игорь Коротченко уже заявил журналистам по этому поводу, что США ведут нечестную игру, пытаясь помешать подписанию контракта между Москвой и Анкарой по комплексам С-400.

Россиянин считает, что здесь на первое место выходит не чисто коммерческий интерес. Таким образом Вашингтон просто хочет и дальше оставить за собой право влиять на Турцию, как члена НАТО.

Ранее мы сообщали, что Украина нанесла удар по Владимиру Путину из-за Крыма. Данную информацию подтвердила пресс-служба МинВОТ, по представлению которого был подготовлен соответствующий документ.

Отмечается, что Кабмин утвердил решение о внесении  предложений в СНБО по применению ряда санкций к юридическим и физическим лицам из-за деятельности в оккупированном российскими войсками Крыму.

Отметим, что Европарламент призвал запретить «Северный поток-2». В документе подчеркивается «ключевая роль» Украины для энергетического обеспечения Европы.

Врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных: «Главное, чтоб никто не слышал писков и визгов»

В Сети сразу же отметили, что «потраченные Россией миллиарды в прямом смысле вылетели в трубу».

«Северный поток» — экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Он напрямую связывает «Газпром» и европейских потребителей, минуя транзит Украиной.

Накануне США призвали Германию отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом 15 декабря заявил представитель Госдепартамента Роберт Палладино.

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла из-за новых санкций США.