На оккупированных территориях Донбасса на одном из «республиканских» конкурсов детям вручили странные подарки, которые возмутили интернет-пользователей

В сети появились фотографии «подарков», которые получили участники детского конкурса «Мои первые шаги в науку» в одной из так называемых донбасских «республик».

На фото можно увидеть небольшой целофановый пакет, в который упакованы пара конфет, печенье, яблоко и календарик. При этом сладостей совсем мало и выглядят они крайне дешево.

Возмущенные жители «республики» пожаловались на такое отношение к детям в соцсетях. Скриншотами их публикаций поделился в своем Twitter пользователь БыльБылева.

«Как говорится: Почувствуйте разницу. Это подарки детишкам за участие в Республиканском конкурсе «Мои первые шаги в науку», — написал автор фотографий.

«На поминки такие наборы собирают, только без фото свиньи», «!это так детей готовят к зарплате младшего научного сотрудника?!» — шутят пользователи в комментариях.

В обсуждении фото украинцы также отмечают, что дети на подконтрольных Киеву территориях даже не посмотрели бы на подобные «подарки». В качестве примера украинцы привели освобожденный Славянск, где школьники на день Святого Николая получили хорошие подарки.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Ранее мы рассказывали о том, что недавно в сети появился душераздирающий рассказ блогера о жизни на окраине Донецка. На окраине Донецка есть поселок шахты Трудовская, который с 2014 года, когда началась российская агрессия фактически находится на линии фронта. Естественно, поселок постоянно попадает под обстрелы, и некоторые люди после бомбежек остались без крова над головой.

Таким образом, кто к родственникам, кто к друзьям, но разъехались, а 12 человек не смогли найти другое жилье, и пятый год живут в бомбоубежище шахты Трудовская. В основном это больные старики, об этом в своем видеоблоге рассказывает украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Он отмечает, заблуждается тот, кто думает, что так называемые «ополченцы» этих людей переселили в другое место, более пригодное для жизни, помогли им. Вместо этого, стариков из бомбоубежища уже несколько лет снимают в пропагандистских сюжетах СМИ России и «ДНР».

Напомним, бойня на Донбассе: «есть жертвы, очевидцы застали страшную картину».

Как сообщала Politeka, террористы «ДНР» учат детей, как правильно покончить с жизнью.

Также Politeka писала, что боевики бесчинствуют на Донбассе: «Хотим заработать, плевать на местных».