В интернете рассказали о денежных вымогательствах в скандальной детской больнице в Киевской области

Детская больница в Боярке попала в скандал с вымогательством средств за лечение.

Отзыв об этой больнице оставил Владимир Родиков в социальной сети Facebook.

больница

Так, врачи, помимо ранее проведенного лечения и сданных анализов попросили с опекуна маленькой пациентки 1700 гривен за то, что тоже «делали ей кое-какие анализы и давали ей некоторые лекарства».

«Какие нужно было сделать платные анализы, мне они говорили и я возил ребенка и делал. Когда нужны были лекарство от простуды и успокоительные — покупал. Более ни о чем не просили. Но! Оказалось, что не уведомляя нас, они шли нам навстречу и делали их сами и лекарство покупали, за свои, а потом просто выставили счет», — написал он.

Стоит отметить, что именно эта больница не в первый раз попадает в скандал, однако руководство никак не реагирует на подобные заявления ни на каком уровне, кроме общих заявлений.

Ранее было известно, что в онкоклинике Блохина обнаружили тела больных, которые скончались больше десяти лет назад.

Все это время о них никто не знал.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Как сообщается, в понедельник, 17 декабря, врачи прибирались в ящиках патологоанатомического отделения онкологии клиники имени Блохина (Москва, Россия). Вскоре они нашли там тела четырех взрослых людей. Вскрытия они ждали с начала 2000-х годов. Теперь пол и возраст установить не получится. Полиция делает проверку.

Также было известно, что акушерам, которые намеренно погубили новорожденного ребенка в одной из больниц Калужской области России, вынесли приговор.

Так, бывший главный внештатный акушер-гинеколог Калужской области, заслуженный врач Российской Федерации 62-летний Александр Ругин был полностью оправдан. Суд посчитал, что он пытался снизить показатели смертности в области, но не склонял исполнительницу к убийству.

Однако ранее были зафиксированы их телефонные разговоры на момент рождения «проблемного» ребенка. Девочка была недоношенная и весила около 650 грамм, пишет один из российских сайтов.

Напомним, корь атаковала украинцев с новой силой: «Ждем помощи США»

Как сообщала Politeka, ученые сделали прогресс в разработке вакцины против рака

Также Politeka писала, что бюджет на 2019 год припрятал сюрпризы: чего ждать родителям и больным украинцам

Источник: «Апостроф»