Традиционно день зимнего солнцестояния выпадает на 21 декабря и длится до следующего дня. Как известно, это самая длинная ночь в году, так как световой день поздно начинается и рано заканчивается

Солнцестояние начнется в 00:23 22 декабря и несет в себе огромную силу. Так считали наши предки, выжидая этот день для усиления мощности обрядов, так же считают и астрологи, которые рассказали, чего нельзя делать в этот.

Так как славяне считали солнцестояние естественным Новым годом, относиться к нему нужно так же: постараться не брать в новый год ненужные обиды и отношения, заранее позаботиться о завершении всех дел и выплате долгов.

По словам Астрологов, в этот день не стоит встречать в шумной компании с алкоголем и вредной пищей, лучше провести его в семейном кругу. А вот оставаться в одиночестве специалисты крайне не рекомендуют.

Также лучше не жадничать. Если вы человек щедрой души, этот год принесет вам столько же, сколько вы отдавали. Кроме того, необходимо убрать в доме, чтобы встречать солнцестояние без физического и энергетического мусора.

ДТП на День святого Николая: «много погибших, тела вырезали из металла, чудом выжил только один», видео

Важным аспектом является и то, что в этот день многие загадывают желания, астрологи уверенны, что при правильной формулировке загаданное должно исполниться.

Для этого начните новое дело. То, что давно откладывали по какой-то причине, но давно уже пора было приступить. Вторым шагом загадайте это самое желание, после чего нарядите елку. Но не в обычные игрушки, а в те, которые являются символом ваших желаний.

Отметим, с этим днем издавна связано множество легенд и ритуалов. Узнайте, как сделать так, чтобы желание, загаданное в самый короткий день года, сбылось.

Кроме того, вы можете вполне успешно погадать в этот день, особенно удачно складываются гадания на любовь.  Последним шагом – не забудьте утром поприветствовать солнце и поблагодарить его за то, что оно вернулось.

Напомним, сегодня можно изменить судьбу: почему и как нужно загадывать желания.

Как сообщала Politeka, день летнего солнцестояния: обряды и гадания.

Также Politeka писала про день зимнего солнцестояния: ритуал на исполнение желания.

Источник: СТБ