По прогнозу Гидрометцентра, погода в Украине 23 декабря будет влажной и теплой — даже в ночные часы украинцев порадуют «плюсы» на термометрах

Но радость от потепления будет несколько омрачена сильными осадками. Погода в Украине 23 декабря, как и накануне, будет влажной — на всей территории страны сегодня ожидаются дожди с мокрым снегом.

Ветер 23 декабря будет северо-западным, скорость — 5-10 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 23 декабря

На территории западных областей сегодня ожидаются осадки. В течение суток синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Ночная и дневная температура воздуха — от 0 до +2 тепла.

В Карпатах 23 декабря также пройдет дождь и мокрый снег. Ночная температура в горной местности -1 + 1, дневная 0 + 2 тепла.

На севере Украины сегодняшний день также будет дождливым и снежным. Синоптики прогнозируют ночью и днем ​​от -1 до +1 тепла.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Мокрый снег сегодня возможен только на Харьковщине. На территории остальных областей востока Украины 23 декабря пройдут дожди. Ночная и дневная температура — + 1-3 тепла.

Синоптическая ситуация в центре Украины не будет отличаться от погодных условий на остальной территории страны. В это воскресенье в центральных областях Гидрометцентр обещает дождь и мокрый снег. + 1-3 тепла в течение суток.

На территории южных областей сегодня будет значительно теплее. Ночью 0 + 2, днем ​​+5-7 тепла. В регионе пройдут дожди.

+ 2-4 ночью, + 6-8 днем ​​будет 23 декабря на территории Крымского полуострова. Здесь также ожидаются дожди.

Погода в Киеве 23 декабря не будет способствовать прогулкам. Ночная и дневная температура в столице + 1-3 тепла. Дождь и мокрый снег.

Самая низкая температура в этот день в Киеве была зафиксирована в 1902 году: -21; а самая высокая — +8.6 в 1960, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

зима

23 декабря в народном календаре вспоминают Мину Златоустого. Святой считался защитником от болезней глаз. Поэтому 23 декабря Мине молились, чтобы он избавил от глазных болезней и научил отличать плохих людей от хороших. То есть, святого просили снять пелену с глаз и научить различать добро и зло.

В остальном день ничем особенным не отличался — люди занимались своими привычными делами.

Народные приметы 23 декабря:

  • Ясно 23 декабря — скоро будут морозы.
  • Много снега на Мину — лето будет дождливым.
  • Звезды мерцают — к снегопаду.

Напомним, ледяная красота заснеженного Киева: захватывающие фото.

Как сообщала Politeka, погода ударила по украинцам: «дороги заметены, трассы заблокированы», фото коллапса.

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, чего ждать от погоды на Новый год: «неожиданные перемены и настоящая зима».