Украинский журналист Роман Цимбалюк резко ответил психологу Валентину Киму на обвинения в работе на Кремль

Об этом он рассказал во время интервью с журналистами, передает «Обозреватель«.

«По той причине, что его каждый год приглашают, он каждый год задает каверзные, провокационные вопросы. И это помогает Путину укреплять и формировать свой рейтинг как человека вменяемого, способного спокойно, с чувством, толком, расстановкой ответить даже на такие провокативные вопросы», — отметил психолог.

В ответ на это Цимбалюк предложил посмотреть не на слова о работе на Кремль, а на реальные факты.

«Если этот дурак думает, что это так просто, то пусть знает о том, что если я там сижу, то рядом со мной находится два вооруженных охранника. А когда в 2014 году я пришел в майке «Укроп», то один из охранников подошел ко мне и сказал: «Я тебя сейчас уебу». Видимо хотели вывести меня из равновесия. И если какой-то психолог мне после этого будет рассказывать, что надо делать как-то по-другому, то пусть сам делает», — подчеркнул он.

путин

Как сообщалось ранее, так называемая «пресс-конференция» президента РФ Владимира Путина на самом деле оказалась отвратительным пропагандистским спектаклем

Об этом заявил журналист Виталий Портников.

«Отвратительный пропагандистский спектакль, который в Кремле пытаются выдать за пресс-конференцию главы режима, и на это раз не обошёлся без Украины. За несколько часов общения с журналистами Владимир Путин повторил все основные пропагандистские стереотипы и клише, которыми так богата лживая кремлевская пропаганда — и про провокацию в Керченском заливе, и про церковь «Стамбульского прихода», и про «русофобов» в украинской власти», — отметил он.

Более того, утверждает Портников, в заложниках Путина находится не только оккупированные им части других государств.

«Россия и мир сегодня — заложники мрачного сознания Путина, всего того кошмара, который нашёл политическое убежище в голове стареющего правителя. Не будет Путина — и его наследники откажутся от большей части его сомнительных «достижений». От Крыма, от Донбасса, от нападок на Украину, от ядерных угроз в адрес Запада. Путин, как и Сталин — не человек, а ходячая бомба», — подчеркнул он.

цимбалюк

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.

Американская журналистка: Люди боятся, что вы хотите править миром.
Путин: Ну конечно! Мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать. И он не в Москве! pic.twitter.com/VCwJROCYwV

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) December 20, 2018