Пророссийские контрабандисты Черный и Грицай, которых поддерживает и.о. начальника Одесской таможни Сергей Мартынов совсем обнаглели и пошли в суд, чтобы арестовать товар который принадлежит ветеранам войны в Донбассе, хотя на сам товар — орехи, у них патента нет.

Как сообщает АСПИ, и.о. начальника Одесской таможни Сергей Мартынов вместе с приспешниками — пророссийскими контрабандистами Иваном Черным и Антоном Грицаем попытались через суд безосновательно арестовать товар экспортеров грецких орехов.

Фрагмент заявления Грицай Антона Жанович:

Судья вынес законное решение и отказал им в этом фарсе, но обнаглевший Мартынов сказал, что решение суда ему до одного места и он сам Бог и закон!

Мы, как журналисты, думаем что гаранту Конституции уже пора вмешался в ситуацию и наказать этих «богов» — Мартынова, Чорного и Грицая!

Их злодеяния подпадают под многие статьи уголовного кодекса, в частности под статью 382 УК Украины. Поэтому, и.о. председателя Государственной фискальной службы Александр Власов должен немедленно уволить Мартынова.

Напомним, ГФС отправила активистов с жалобами на коррупцию к президенту и премьеру.

Как сообщала Politeka, сотни активистов заблокировали вход в ГФС из-за коррупции Мартынова на Одесской таможне.

Также Politeka писала, что под ГФС перекрыли движение с требованием остановить произвол и.о. главы Одесской таможни Мартынова.