На территории оккупированного Донбасса боевика ликвидировала собственная девушка

Об этом сообщил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан «Штирлиц» в сети.

«13 декабря бригада 200 пополнилось очередным бойцом. Мальченко Евгений. Был ликвидирован своей любимой Юлией в ходе пьяной ссоры. Предлагаю ей награду вручить. Все будет Украина», — отметил он.

Более того, украинский офицер опубликовал скриншот, в котором рассказывается, что девушка ликвидировала террориста одним прямым ударом в сердце. Это стало причиной бурной реакции со стороны пользователей.

«Классика русской мокрухи», «я бы это назвал – убить по-русски», «за что боролся – на то и напоролся», «внешний вид бойца соответствущий», — пишут они.

Как сообщалось ранее, террористы на оккупированных районах Донбасса принялись сеять панику и страх среди украинцев из-за введения военного положения

Об этом сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский.

«Они, по словам местных, уже распускают слухи, панику в связи с тем, что Украина вводит военное положение. Боевики ретранслируют месседж о том, что это Украина вела себя агрессивно в Керченском проливе», — отметил он.

Однако, утверждает Лисянский, военное положение вряд ли как-то повлияет на жителей с оккупированных территорий.

«Введение военного положения для жителей оккупированных территорий не повлияет на них. У жителей Луганской и Донецкой областей сильной паники нет. Есть волнения, да — люди звонят мне и я им все разъясняю», — подчеркнул он.

Добавим, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.