Жителей Украины предупреждают о резком ухудшении погодных условий

Данную информацию обнародовала пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По прогнозам Укргидрометцентра, уже сегодня на Украину обрушится стихия, которая принесла с собой неприятные «сюрпризы».

шторм ветер

Синоптики обещают сегодня, 22 декабря, значительное ухудшение погодных условий в западных регионах Украины, где ожидаются порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду.

Более сильное ухудшение погоды прогнозируется в Карпатах, где порывы ветра будут достигать 30 метров в секунду. Кроме этого, на Закарпатье и в Карпатах сегодня пройдут дожди с мокрым снегом.

Также синоптики обещают на завтра, 23 декабря, мокрый снег с дождем в западных, северных и центральных регионах Украины. На Востоке страны они прогнозируют лишь дожди. На западе и севере температура днем будет от 0..+2 градусов, на востоке до +3, в южных регионах до +7 градусов, а в столице ожидается до +3 градусов.

Погода в Украине, дождь со снегом зонт

Ранее мы сообщали о том, что погода сильно ударит по украинцам. В ближайшее время погода будет намерена испытать украинцев, в связи с чем подготовит настоящие температурные качели. Об этом сообщил синоптик Леонид Горбань.

«На ближайшие выходные, 23-25 декабря, и в дни празднования католического Рождества стоит ожидать потепления. Температура поднимется до одного градуса тепла и продержится такой пару дней. А перед самым Новым годом будет понижение температуры. 28 числа – 5-7 градусов ниже ноля. И пройдет неплохой снег 29-30 декабря. И 1-3 января будут легкие морозы в 3-4 градуса. Потом вновь 2-3 дня потепление. И к 7-8 числу вновь легкие морозы 2-4 градуса», — отметил он.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Как сообщала Politeka, водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

Также Politeka писала, что километровые воронки пришли с моря и разрушили юг страны.