Шестеро близнецов, зачатых в один и тот же день стали появляться на свет в совершенно разное время: это не парадокс, а всего лишь медицина

Как стало известно из американских СМИ, день три пары близнецов появились на свет в Соединенных Штатах Америки с разницей в 15 лет, пишет NYP.

Самая старшая рожденная пара получили имена Алекс и Курт Джонсон. Им по 15 лет.

В 2017 году родилась следующая, вторая пара. Они получили имена Маттиас и Джеймс Гарднер. Полгода назад родилась третья пара близнецов. Девочки получили имена Элианна и Алиса Хефнер.

Особенность детей состоит в том, что их всех зачали в один день в 2002 году одна и та же родительская пара.

Как выяснилось, их биологическая мать, 53-летняя Мэри Джонсон прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения еще 16 лет назад.

Эта медицинская процедура принесла в результате  огромное количество эмбрионов.

Два эмбриона врачи пересадили Мэри сразу, а еще 12 подвергли заморозке. Сделано это было для вероятных возможных беременностей женщины.

Однако в 2009 году здоровье Мэри Джонсон сильно пошатнулось. О родах больше речь не шла. Именно тогда женщина решила пожертвовать свои эмбрионы в Национальный центр эмбрионального донорства.

Перед документальной передачей своих «нарожденных» детей Мэри поставила условие: после их появления на свет их биологическая мать сможет с ними видеться.

Ранее сообщалось, что многодетная мама решила выбрать место для родов, мягко скажем, нестандартное для такой процедуры. Хоть будет, что вспомнить.

В Хмельницком, прямо во время выбора покупок, между торговыми рядами у женщины начались родовые схватки. Скорая была вызвана немедленно, однако сотрудники супермаркета проявили завидную оперативность и смекалку.

Рожающую женщину вывели из зала и перевели в подсобку магазина, там продавцы ей предоставили раскладушку, которая была на продаже, чтобы максимально удобно обустроить ей ожидание скорой.

Кроме того, среди сотрудников отыскалась женщина, которая окончила курсы акушерства. Именно она и стала оказывать профессиональную медицинскую помощь до приезда бригады.

И.о. акушерки не забыла и про резиновые перчатки, надев которых помогала роженице во время потуг.

Роды оказались стремительными, общей сложностью не более 20 минут. Подъехавшие медики отвезли мать с новорожденным в роддом.

Напомним, роженица выбросилась из окна роддома.

Как сообщала Politeka, женщина родила в очереди в супермаркете.

Также Politeka писала, что львовянка выставила на продажу своего ребенка.