Скандал с УПЦ МП, в которой вляпалась учительница из Винницы, получил продолжение

Ранее в социальных сетях разгорелось негодование из-за винницкой учительнице, которая запретила своим ученикам посещать «неправильные храмы».

Преподаватель школы №15 в Виннице Ольга Маслова решила поздравить всех созданием ПЦУ и пригрозила разбирательствами тем ученикам, которые продолжат посещать службы в УПЦ Московского патриархата в городе.

«Поздравляю всех со значимым и историческим днем для всех нас, украинцев. Украинская автокефальная церковь есть! Если узнаю, что кто-то поплелся на Рождество или ходит в секту МП, то дневник мне на стол и родителей в школу», — говорится в сообщении Масловой, которое она распространила через Viber.

Сообщение преподавателя кто-то обнародовал в социальных сетях, что вызвало множество агрессивных комментариев в сети, в том числе и угроз в адрес учительницы.

Кроме этого, скандал про «неправильные храмы» подхватили и главные пропагандисты Кремля, которые принялись на основе шутки женщины распространять новые фейки об Украине.

На Первом канале пропагандисты договорились до того, что у родителей скоро начнут отбирать детей, а самих сторонников «правильного православия» будут увольнять с должностей и принудительно использовать на общественных работах.

Также известно, что коллеги Масловой поддержали ее, потребовав извинений от того, кто выложил сообщение учительницы в сеть. Директор учебного заведения в Виннице заявила, что учительница хоть и нарушила этические нормы, но увольнять ее с работы причин нет.

Ранее мы сообщали, что предстоятель ПЦУ Епифаний заговорил о религиозном конфликте в Украине. Отношения между православными христианами, которые сегодня живут в Украине, должны быть мирными и конструктивными. Он отметил, что новая объединенная украинская церковь не настроена на религиозный конфликт.

Епифаний также отметил, что закон Рады о переименовании УПЦ МП, который был принят вчера, отвечает сегодняшним ожиданиям украинцев.

«Реальность должна соответствовать сути. Каждый православный украинец должен понимать, в какую церковь он ходит», — заявил он.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Напомним, про тридцатилетний путь православных к автокефалии.

Как сообщала Politeka, скандальный российский священник призвал ликвидировать украинского нардепа.

Также Politeka писала, что политолог объяснил, как изменится отношение к Украине после получения автокефалии.

Источник: ТСН