Глава Минздрава Ульяна Супрун предлагает провести кампанию по вакцинации военных из-за угрозы распространения кори в силовых структурах

«Корь угрожает нашим силовым структурам. В украинской армии молодые и не очень молодые люди передают инфекцию кори друг другу. Многие военные не имеют иммунитета. Представьте себе, если бы целая бригада заболела корью и все были бы небоеспособными. Это очень большая угроза», — заявила Супрун.

Она подчеркнула, что вакцинация в Украине является вопросом национальной безопасности.

«Без эффективной вакцинации не может быть сильного войска. На уровне президента будем инициировать мероприятия по вакцинации всех военных. И это очень важная вещь», — подчеркнула Супрун.

супрун

Отметим, что корь продолжает атаковать украинцев, только на прошлой неделе в Одессе от опасной болезни умер годовалый ребенок.

Всего же в Украине от кори за год умерли 16 человек. А рост заболеваемости корью даже в европейских странах вышел на десятилетний пик.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Отмечается, что на Украину приходится половина случаев заболевания в Европе. С 1 января по 18 декабря этого года в стране таких 49 518 человек (18 297 взрослых и 31 221 ребенок).

Ребенок, который умер в Одессе, не был привит. Но даже вакцинация не спасает от болезни.

корь

Так, в школе села Иваново Лиманского района Одесской области заболели 12 детей, шестеро из которых были дважды привиты, четверо — единожды, и только двое ребят привиты не были. Причиной заболевания детей даже тех, которые были привиты, являются фальшивые вакцины.

Напомним, смертельная инфекция атакует украинцев.

Как сообщала Politeka, киевлянка показала жуткие последствия кори.

Также Politeka писала, что корь атаковала украинцев с новой силой.