Украинцам показали новый вид оружия, которое «засекли» в зоне проведения ООС

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала волонтер и общественный активист Виктория Касьянова.

По ее словам, новый вид оружия, которое будет активно использоваться на Донбассе, разработали украинские военные.

оружие граната

«Ну до чего же талантливые люди наши военные! Справа то, что сделано их золотыми руками и изящно названо гранатой дамской», — написала она.

«Граната дамская — убойная сила», — ярко подытожила волонтер, опубликовав соответствующие снимки, на которых изображен новый вид оружия.

Стоит также отметить, что сегодня появился новый указ президента Петра Порошенко о военном положении в Украине. Согласно решению, сегодня в 14:00 перестало действовать военное положение в 10 украинских регионах.

«Сейчас в 14.00 прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение. Оно базируется на всех составляющих текущей ситуации с безопасностью в стране», — сказал Петр Порошенко.

оружие граната

Ранее украинский комбат рассказал об ядерной угрозе. Заместитель командира УДА Андрей Гергерт позывной «Червень» откровенно рассказал о готовности РФ применить ядерное оружие и российских снайперах. Сегодня всех волнует скопления русских войск на границе с Российской Федерацией. Заместитель командира УДА Андрей Гергерт, позывной «Червень» дал свой прогноз действиям Кремля в ситуации с Украиной.

«Российская агрессия против Украины была и будет всегда. Россия — наш извечный враг, который в том или ином виде будет нападать. Сегодня это вид  танков, боеспособной силы,« прокачанной »в Сирии, на Кавказе. Что касается границы, там — люди , которые готовы убивать, зайти и ликвидировать нас, «зачищать», отрезать территории. По моим данным, это тысяч 15 живой силы, боеспособная техника, как раз наступательная, есть и артиллерия», — заявил он.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

Напомним, знаменитый украинец унизил путинских пропагандистов в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, в донецкой школе на детей навесили ярлыки «госпожа сигарета» и «мистер алкоголь».

Также Politeka писала, что в связи с военным положением Минобразования сделало заявление