По информации Гидрометцентра, погода в Украине 27 декабря будет зависеть от циклона, который приведет к сложным погодным условиям на западе страны

Синоптики сообщают, что в этот четверг на территории западных областей ожидается дождь и мокрый снег. Остальные территории Украины — без существенных осадков. Погода в Украине 27 декабря будет облачной и сырой. Кроме сильных осадков на западе страны, на юге сегодня ожидается дождь со снегом, на востоке — снег. В этих регионах осадки будут умеренными.

Вместе с осадками циклон принесет на запад Украины потепление — даже ночью температура воздуха будет выше нуля. А вот на территории других регионов ночью и днем ​​столбики термометров упадут до -1-2 мороза.

Гидрометцентр обращает внимание на то, что, начиная с 27 декабря, в Украине значительно похолодает до -10-12 мороза ночью, но это снижение температуры коснется всех регионов, кроме запада.

27 декабря на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м / с, ночью и утром возможны порывы ветра до 15-20 м / с.

27 декабря в высокогорье восточной части Закарпатской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 27 декабря:

Западные области Украины сегодня накроют мощные осадки. Ночью в регионе — снег с дождем, днем ​​- дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью 0 + 2 тепла, днем +​​2-4 тепла.

В Карпатах ночью -2-4, днем ​​-1-3 мороза. В течение суток в горной местности ожидается дождь и мокрый снег.

На севере Украины 27 декабря облачно, но без осадков. Ночью -1-3 мороза, днем ​​-1 + 1 тепла.

Украинка взяла кредит на мобильный и осталась без квартиры: «Я поверила», подробности жуткой истории

На территории восточных областей сегодня погода будет снежной, но осадки будут умеренными. Ночью -3-5 мороза, днем ​​0-2 ниже нуля.

В центре Украины в этот четверг осадков не будет. Погода будет облачной. Ночью и днем ​​-1 + 1 тепла.

0-2 ночью, 0 + 2 тепла днем обещают синоптики сегодня на юге Украины. В регионе ожидается дождь и мокрый снег. Только в Одесской области будет сухо.

На территории Крымского полуострова 27 декабря облачно. Ночью 0 + 2, днем +​​3-5 тепла.

Погода в Киеве 27 декабря будет облачной, но без осадков. Ночью и днем ​​в столице -1 + 1 тепла.

Самая низкая температура в столице 27 декабря была зафиксирована в 1996 году — -21.3 мороза, самая высокая — в 1974 году — +7 тепла, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

снег, зима

По народному календарю 27 декабря — день Филимона. Существовало верование, что сегодня по земле гуляет нечистая сила, которую нужно как можно быстрее выгнать из мира людей. В противном случае темные силы никогда не покинут землю. Считалось, что нечисть не будет беспокоить хороших хозяев, поэтому 27 декабря надо было убирать и наводить порядок.

Народные приметы 27 декабря:

  • Какая погода 27 декабря, таким будет и февраль.
  • Теплая погода 27 декабря — лето также будет теплым.
  • Ночью иней на Филимона — днем ​​будет снег.

Напомним, в Днепре царит транспортный коллапс: более 100 авто оказались в снежной западне, видео.

Как сообщала Politeka, погода готовит новую атаку, циклон уже близко: что будет на Новый год.

Также Politeka писала, что сотни авто заблокированы на трассе Киев-Харьков, появилось видео: «стоят в шесть рядов».