Россия 15 лет назад, когда подписала с Украиной соглашение, которым признали Азовское море и Керченский пролив своими внутренними водами, считала это только своей территорией

Об этом сообщает украинский публицист и журналист Виталий Портников, комментируя конфликт в Керченском проливе в  своем блоге.

«За несколько месяцев до этого Россия устроила первую серьезную провокацию против Украины, пытаясь с помощью экскаваторщиков и ряженых «казаков» присоединить к себе остров Тузла рядом с побережьем Крыма – сейчас по этому острову проходит «пляшущий» Крымский мост, эта очередная мина замедленного действия», — пишет журналист.

крым

Он отметил, что для российской власти, в частности и для самого Владимира Путина, договор об общем море никогда не был тем, что прописано на бумаге. Для Кремля – это было российское озеро, а оккупация Крыма еще больше развязала руки оккупантам в этом регионе. 

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

«Договор об общем море, и соглашение о базировании Черноморского флота России в Севастополе, и договоренности о продлении сроков этого пребывания, которых Москва позже добилась от Виктора Януковича, использовали только для создания возможностей для аннексии Крыма, а вовсе не для появления в Азовском и Черном морях зоны добрососедства. Но сегодня это вряд ли может кого-либо удивит», — добавил Портников.

Ранее стало известно, что украинцев шокировали фотографии из предновогоднего Крыма, который находится под контролем российско-оккупационных войск.

Соответствующие снимки в соцсети Twitter опубликовала блогер под псевдонимом RoksolanaToday&Крым, которая до сих пор живет на полуострове.

Отмечается, что на фотографиях виднеется елка, установленная в центре Симферополя.

Крым

Также стало известно, что в социальных сетях вспыхнул скандал из-за странной смерти в оккупированном Крыму.

Об этом рассказал блогер с псевдонимом «Крымский бандеровец» в своем личном микроблоге Twitter.

По его словам, странный инцидент, из-за которого вспыхнул скандал в социальных сетях, произошел в Ялте

Напомним, россияне определились с главной «гордостью»: «полуразрушенный Крымский мост и пенсионная реформа»

Как сообщает Politeka, новогодние фото из Крыма напугали украинцев

Также Politeka пишет, что возле Крыма затонуло судно с экипажем на борту