В Укрзализныце утверждают, что их вины в травмировании пассажирки поезда «Киев-Рахов» 22 декабря нет

Об этом пишет Знай.

Отмечается, что к таким выводам пришли, проведя службвое расследование. Об этом сообщил директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок Укрзализныци Александр Красноштан.

«Мы провели расследование, осмотрели вагон, эту конкретную полку и крепления. Все оборудование находится в рабочем состоянии. Причиной травмирования пассажирки точно не могла быть неисправность вагона или полки», — заверил чиновник.

Еще одним аргументом в защиту Укрзализныци стало то, что до сих пор не обнародовали ни одного фото или видеоулики инцидента.

вагон, поезд, укрзализныця

«Это был глубокий вечер. Когда проводники пришли к женщине, то действительно увидели ее травму. Немедленно вызвали начальника поезда, а он, в свою очередь, вызвал дежурного по станции» Тернополь «и скорую помощь», — рассказал Красноштан.

Чиновник утверждает, что когда проводник пришел к потерпевшей, полка ни была сломана. По его словам, выломать эти полки очень сложно.

«Там очень прочные крепления. Весом тела одного человека сломать крепления невозможно. Эти полки имеют десятикратный запас прочности, то есть выдерживают до 1000 килограммов», — сказал Красноштан.

Он добавил, что вагон, в котором ехала пострадавшая Надежда Полякова, прошел капитальный ремонт, во время которого эти крепления были усилены.

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

«Нашей вины в этом нет. Укрзализныця правильно оформила акт о несчастном случае, чтобы пассажирка получила страховые выплаты. И мы все для этого сделали. Сейчас в отношениях находится страховая компания и страховая человек. Участие в этом процессе Укрзализныця уже не берет», — добавил чиновник.

укрзализныця поезд

Напомним, в поезде Киев — Рахов произошла чрезвычайная ситуация. На женщину упала верхняя полка вместе с пассажиркой. Пострадавшая получила раздробление костей таза.

На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Полтавской области Надежда Полякова.

Напомним, «Укрзализныця» вляпалась в грандиозный скандал с закупками

Как сообщает Politeka, в Украину направят новые американские тепловозы

Ранее Politeka писала про трагедию на железной дороге в Харькове