Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик, который был признан лучшим боксером 2018 года, объяснил, почему не разговаривает на украинском языке

«Это мой язык, моих родителей и моих предков. Однако я рос в регионе, где практически все общаются на русском. Поэтому в быту я чаще использую русский язык. Я чувствую, что мой украинский не чистый, а разговаривать на суржике я не хочу», — отметил Усик.

При этом чемпион мира пообещал в будущем начать разговаривать на украинском.

«Обещаю, что в скором времени публично буду говорить на украинском», — сказал боксер.

Александр Усик

В октябре этого года Усик дал ответ на вопрос, чей же все-таки Крым, откуда он родом.

«Божий. Это по-настоящему», — сказал он.

На вопрос, будет ли Крым украинским, боксер сказал:

«Все зависит от народа и от воли Господней. Я стараюсь об этом не думать, потому что мысли заводят куда-то далеко… и там тьма какая-то. Поэтому гоню их прочь».

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

Он добавил, что после аннексии Крыма ездить на полуостров стало тяжело, однако боксер поддерживает отношения с друзьями, которые там остались.

Александр Усик

«Очень неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злость какая-то. Это катастрофа. Конечно, у меня есть мои внутренние переживания, но через молитву они успокаиваются. У меня там большое количество друзей, тренер мой первый живет там, мой клуб. Я каждый день переписываюсь с кумом, и в группе мы созваниваемся. Конечно, я не прекращаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня там похоронены мои предки», — заявил Усик.

Российский боксер Мурат Гассиев намерен провести бой-реванш с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком.

О переговорах по поводу организации повторного поединка с украинцем сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

По его словам, проведение реванша между Александром Усиком и Муратом Гассиевым является вполне реальным и бой может состояться уже через год.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.