Во двор одного из жителей села Замагора, что в Карпатах, упал метеорит, едва не спалив гараж мужчины

Сначала горец Богдан испугался и подумал, что кто-то мог бросить во двор гранату. Он отметил что грохот сопровождался ярким светом. Мужчина выбежал на улицу, чтобы выяснить, что произошло, и увидел как горит гараж.

Потушив огонь, Богдан нашел камень весом около двух килограмм. Проанализировав информацию из интернета, мужчина выяснил, что камень может иметь космическое происхождение. Журналисты проконсультировались с учеными из Технического университета нефти и газа. Там подтвердили, что камень — действительно метеорит.

Находка оказалась хандритом — самым распространенным типом каменных метеоритов. Ученый отметил, что в его составе есть никель, поэтому небольшой по размеру он имеет такой вес. Сейчас находку передали в музей гуцульской магии.

А несколько дней назад в Хабаровском крае России упал огромный метеорит, который во время падения снес вершину скалы, которая перекрыла часть реки.

Скандал вызвало тайное пророчество Ванги о Путине: «За дебилов держат»

Эта ситуация грозит увеличением уровня воды в реке и подтоплением близлежащих поселков.

Упавшее небесное тело снесло вершину сопки. Скала обрушилась и перекрыла русло реки Бурея. По предварительным данным, русло реки засыпано в нескольких километрах выше от устья реки Тырма, примерно в 70 км от посёлка Чекунда.

По словам главы Верхнебуреинского района Алексея Маслова, ЧП произошло несколько дней назад в безлюдной местности, поэтому об этом не узнали сразу.

Напомним, огромный астероид пролетел над Землей в опасной близости

Как сообщала Politeka, Луна сошла с орбиты: катаклизмы атакуют Землю, человечество предупредили о катастрофе.

Также Politeka писала, что к Земле приближается комета в форме черепа.