Владимир Зеленский рассказал, кто из известных политиков его любимый герой, а кого ему играть тяжело

Лидер студии «Квартал 95», актер, шоумен Владимир Зеленский решил выдвигать свою кандидатуру на выборах президента Украины, которые состоятся в марте 2019 года. С соответствующим обращением Владимир Зеленский выступил в эфире канала «1+1» за несколько минут до Нового года.

Интересным фактом является то, что многие шутки, которые были озвучены в «Квартале 95», касались именно политики. Зачастую Владимир Зеленский исполнял в комичных сценках именно президентов, например Виктора Ющенко и Петра Порошенко.

владимир зеленский

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Владимир Зеленский рассказал, что ему очень нравится имитировать известных личностей:

«Придумать образ человека — это не совсем пародия. Я вообще считаю, что имитация гораздо сильнее и интереснее. Я помню, что начинал еще с Кучмы. Стоило мне начать кого-то играть — и люди через полгода говорили: «О да, да, Кучма вот так и разговаривает!» Хотя он разговаривает совершенно по-другому, я точно знаю».

Комик признается, что труднее всего ему было играть Виктора Ющенко:

«Есть и точные попадания. Был, например, Ющенко в номере, когда он купил велосипед «Украина», было очень смешно и легко. Но Ющенко — достаточно сложный образ. Нужно было с серьезным выражением лица говорить глупости, но говорить их уверенно. Я для себя так придумал, что это человек, который говорит глупости, но с очень умным выражением лица».

владимир зеленский

Владимир Зеленский отмечает, что в то время, когда образ Ющенко для него был довольно сложным, Ляшко оказался самым легким:

«Легче всего играть Ляшко — нужно просто ругаться через слово. И все авторы уже знают — ему можно не писать смешные тексты: какая бы шутка ни была, все зависит от количества слов «свыня» и «скотыняка», которые я скажу в течение реплики, от этого зависит вообще смех в зале».

Владимир Зеленский говорит, что сложнее всего по его мнению играть персоналий у которых нет особенной манеры:

«Сложно играть тех, у кого нет никакой манеры. У Ющенко, Януковича, Кличко, Юли — у всех есть четкая манера, благодаря которой ты можешь четко сделать эти образы. А вот показывать «никаких» тяжело, потому что они не запоминаются, и поэтому они у нас не прижились даже на сцене. Да и как показывает жизнь, они и в политике не сильно прижились».

Напомним, Зеленский раскрыл судьбу «Квартала 95» после назначения президентом.

Как сообщала Politeka, участники «95 Квартала» слили неизвестную информацию о Зеленском.

Также Politeka писала, что Зеленский удивил своими принципами жизни