Кто из украинских специалистов может рассчитывать на большую зарплату

Украинцы в среднем получают 9161 грн в месяц. Самая высокая средняя зарплата в Киеве — 13 897 грн. Самая низкая — в Кировоградской области (7391 грн).

В то же время на сайтах поиска работы можно найти работу, где будут платить еще больше!

Об этом пишет Хвыля.

Бизнес-аналитик

Одна из крупных кондитерских компаний предлагает специалисту зарплату 50 тыс. грн. Ищет бизнес-аналитика со знанием международных стандартов финансовой отчетности, иностранного языка, бухгалтерских программ и опытом проектной работы. Работодатель обещает бесплатные обеды, обучение, удобный график и страховку.

деньги, гривна

Стоматолог-терапевт

Стоматологическая клиника ищет детского стоматолога с высшим профильным образованием. Зарплату обещают 50 тыс. грн. Нужно уметь находить общий язык с детьми. Работать придется по сменному графику.

Менеджер по продажам со знанием немецкого

В столичную маркетинговую компанию требуется продажник со знанием немецкого языка. Кроме того, кандидат должен уметь продавать, анализировать и убеждать. Работодатель предлагает ставку  600 долларов США (17 тыс. грн) и бонусную систему.

Коммерческий директор

Харьковская компания, которая предоставляет услуги для развития и поддержки бизнеса, ищет коммерческого директора с опытом работы. Потенциальный кандидат должен иметь широкий кругозор, системное мышление и умение управлять. Зарплату обещают 50 тыс. грн.

Менеджер проекта

В Интернет-магазин алкогольных напитков ищут специалиста с опытом работы в импортных поставках, который мыслит как предприниматель. Менеджеру проекта предлагают зарплату 50 тыс. грн.

деньги, гривна

Шеф-повар

Шеф-повару обещают зарплату 50 тыс. грн. Специалиста ищут в Одессу. Чтобы занять должность, нужно иметь опыт работы, знать технологические процессы и уметь работать в команде.

Курьер с грузовым авто

Курьеру для доставки крупногабаритной техники по Киеву и области на 7-дневную рабочую неделю предлагают зарплату 60 тыс. грн. Выплаты состоят из ставки и доплат за подъем груза и успешно выполненную доставку.

Как будет развиваться экономическая ситуация в Украине в 2019 году смотрите в интереснейшей беседе Юрия Романенко с экономистом Олегом Устенко.

Напомним, что зарплаты рекордно вырастут, но часть украинцев потеряет работу.

Как сообщала Politeka, зарплаты украинцев растут второй год подряд: НБУ озвучил ошеломляющие цифры.

Также Politeka писала, что украинцам повысили минимальную зарплату: как изменилась оплата труда с 1 января.