Абсолютный чемпион мира Александр Усик рассказал о своем отношении к новосозданной ПЦУ

Об этом он заявил в интервью украинским журналистам.

По его словам, он готов стать верующим поместной церкви в Украине, но только при одном условии.

усик

«Если монахи Киево-Печерской лавры перейдут к единой УПЦ, то я так же сделаю. Если они решат быть с РПЦ? Буду там, где будут мои духовные наставники», — уверяет украинский чемпион.

Помимо этого, Усик заявил, что он против того, чтобы вокруг религии в Украине возникали какие-либо конфликтные ситуации.

«Переживаю за монахов, тех людей, которые посвятили свою жизнь служению Богу. Нельзя запрещать этим людям молиться, потому что это их миссия на Земле», — подытожил абсолютный чемпион мира в общении с собеседником.

усик

Ранее мы писали о том, как Александр Усик съездил в зону ООС. Знаменитый украинский боксер рассказал о плохих вещах и настоящих героях. Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик неоднократно посещал военных на Донбассе, признался боксер в интервью, которое дал одному из украинских каналов.

«Я приезжаю к ним просто по-человечески, поднять настроение пообщаться вот так открыто… И они отвечают симпатией. Но я понимаю, что эти ребята находятся в опасном месте. Вот они со мной пообщались, они были расслаблены, но после того, как я уехал, у них начинается снова их жизнь, дневная, ночная — опасная жизнь», — рассказал спортсмен.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Напомним, что раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Как сообщала Politeka, американский боксер Майкл Хантер заговорил о реванше – хочет вновь сразиться с Усиком.

Также Politeka писала, что скандал вокруг заявления боксера-чемпиона Александра Усика не утихает.

Источник: Экспресс