Новый масштабный блэкаут в Крыму захватил 28 населенных пунтов

Более 18 тыс. жителей аннексированного Россией Крыма лишились электроэнергии. Как сообщают в управлении МЧС РФ, причиной отключения света стала непогода.

Днем оккупационные власти сообщили о «сработке автоматики», которая привела к отключению от электроснабжения 28 населенных пунктов на 19 линиях мощностью 10 кВт.

«Общее количество населения попавшего под отключение порядка 18450 человек, 4795 домовладений», – отмечают в российском МЧС. По состоянию на 17.00 12008 жителя 15 населенных пунктов все еще находились без электроэнергии.

крым

»Квартал 95″ развеселил украинцев пародией на советское прошлое: «Привыкают без Зеленского», видео

Стоит отметить, что с 3 на 4 января на оккупированный полуостров обрушился сильный ветер с дождем, переходящим в снег. Из-за обледенения в нескольких районах Крыма оборвались линии электропередач, что привело к отключению электричества почти в трех десятках населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что в результате неправильного проектирования железнодорожных подходов к Крымскому мосту Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив.

Из-за ошибки проектировщиков оккупантам придется дополнительно выделить почти 3 миллиарда рублей (44 млн долл. — ред.) для завершения строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту, о чем свидетельствует распоряжение правительства России от 27.12.2018 № 2957-р.

Керченский мост

«Оказалось, что существующие грунты нельзя использовать для устройства насыпи под железнодорожное полотно. Во время строительства установлено, что фактические свойства почв существенно отличаются от тех, что были использованы во время проектирования», — говорится в сообщении.

Также, отмечают в МинВОТ, в железнодорожном тоннеле, который строится в районе поселка Октябрьское, рядом с местом проведения археологических раскопок Биели в 2018 году произошел непредвиденный сдвиги породы, что повредило крепления тоннеля.

«Именно с этим связаны задержки выполнения всех строительных работ, в том числе отмена тендера на электрификацию участка железнодорожного моста через Керченский пролив», — пояснили в министерстве.

Напомним, Россия превратила оккупированный Крым в помойку, люди взбунтовались.

Как сообщала Politeka, крымчане оказались в центре международного скандала из-за использования украинских паспортов.

Также Politeka писала, что ядерные объекты в Крыму приведены в боевую готовность.