Снежный апокалипсис накрыл популярный в Украине курорт

Как отмечают спасатели, только за один день выпало огромное количество осадков, а сила ветра достигала 15-20 м/с.

По последней информации, в регионе были вынуждены объявить 1-й уровень (желтый) опасности.

генический район шторм

Также известно, что в Геническом районе. на который обрушился настоящий снежный шторм, сильно затруднено движение транспорта.

Из-за налипания снега на проводах в населенных пунктах периодически происходит прекращение подачи электроэнергии. Аварийные бригады работают в усиленном режиме на местах обрывов.

«В Генической РГА состоялось внеочередное заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», — сказано в сообщении.

Кроме этого сообщается, что для ликвидации последствий непогоды и предотвращения чрезвычайных ситуаций из районного материального резерва местным спасателям выделено 200 л бензина и 300 л дизельного топлива.

генический район шторм

Ранее мы сообщали о том, что в Крыму сошла мощная лавина, из-за которой много туристов оказались в ловушке. Сообщается, что в горах сошло 6 лавин. Из-за этого более 100 автомобилей застряли на трассе и на плато горы. Очевидцы заявляли, что в пробке на трассе стоят уже более 5 часов и не могли спуститься вниз.

При этом очевидцы утверждают, что спасательные службы не отвечают на звонки. Люди уже несколько часов заблокированы на дороге. По словам очевидцев, верхний выезд заблокирован лавиной, ее расчищают люди своими силами.

Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!»

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом, кадры аномалии.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили об опасности на Рождество.

Также Politeka писала, что на популярном горнолыжном курорте сошла лавина, есть жертвы.