За последнее десятилетие покупка недвижимости в европейских странах стала довольно популярной

Связано это с тем, что инвесторы со всего мира ищут способ для вложения денег. Преимущественно покупают квартиры и дома. Так, среди других популярных стран мира доступное и самое дешевое жилье в Европе.

Также покупая самое дешевое жилье в Европе, это может стать как инвестицией, так и способом перебраться на постоянное место жительства.

Самое дешевое жилье в Европе предпочитают покупать в курортной зоне. Такую недвижимость можно сдавать, приезжать сюда на отдых или вовсе переехать жить.

Самое дешевое жилье в Европе

Если оценивать рынок недвижимости по ценовой категории, то самое дешевое жилье в Европе можно приобрести в Болгарии, Эстонии, Латвии, Черногории или Испании.

Самое дешевое жилье в Европе: Болгария

Например, самое дешевое жилье в Европе можно приобрести в Болгарии. Средняя стоимость квадратного метра не более 500 евро, а средняя цена сделки — 25 000 и 40 000 евро.

Киевлянка жестоко расправилась с маленькой дочерью: подробности трагедии

Однако есть варианты подешевле, например район Солнечного берега. Здесь квартира в 32 «квадрата» стоит до 8000 евро. Апартаменты в Несебыре или Поморие по стоимости достигают около 15 000 евро.

Самое дешевое жилье в Европе: Эстония

Приблизительно такая же ситуация с жильем в Эстонии и Чехии, однако в последней немного дороже. В северо-восточной части Эстонии, на границе с Российской Федерацией, например в Кохтла-Ярве, квартира обойдется вам всего лишь 3000 евро. Однако тут местное население составляет 80% россиян.

Самое дешевое жилье в Европе

Самое дешевое жилье в Европе: Латвия

Тем, кого привлекает размеренная Латвия, на покупку самой дешевой однокомнатной квартиры в Риге придется раскошелиться на 25 000 евро. В Юрмале — цена вопроса 30-40 000 евро. Однако бывает, что в десяти минутах от пляжа можно приобрести трехкомнатную квартиру за 33 000 евро.

Самое дешевое жилье в Европе: Черногория

Все доступные варианты по приобретению недвижимости в Черногории территориально расположены вдоль побережья. Так, ценовой диапазон крохотных апартаментов, например в городке под названием Сутоморе, стартует от 23 000 евро. Студия побольше вам обойдется в 30 000 евро.

Самое дешевое жилье в Европе: Испания

И наконец, солнечная и гостеприимная Испания. Страна еще находится в состоянии кризиса, поэтому все еще сохраняются шансы обзавестись доступной испанской недвижимостью. Так, в районе Торревьехе в 300 м от пляжа можно купить небольшую студию за 23 000 евро. И такими предложениями рынок недвижимости Испании просто изобилует. И выбирать есть из чего.

Также сообщалось, что некоторые украинцы предпочитают купить однокомнатную квартиру, чтобы сдавать в аренду. Однако такое вложение может окупиться лет за 30.

В Киеве в основном покупают однокомнатные квартиры до $30 тысяч. В пригороде – $20-25 тысяч. Площадь таких квартир до 50 квадратных метров. В новостройках около 50% квартир однокомнатные. Это могут быть квартиры площадью 70 квадратных метров. Тогда есть возможность перестроить жилье в двухкомнатное

Напомним, в Украине начался бум на рынке недвижимости, активировались иностранцы.

Как сообщала Politeka, подписан «жилищный» закон, стало известно, кто получит бесплатную квартиру.

Также Politeka писала, что министр социальной политики Андрей Рева заявил, якобы украинцы получили слишком много субсидий.