Снежная стихия отрезала множество машин от ближайших украинских городов, больше всего пострадала Запорожская область

В понедельник, 7 января, в Запорожской области ограничено движение для большегрузного и пассажирского транспорта на пяти автодорогах и трассах государственного значения. Меры безопасности введены из-за снегопада.

Спасатели ГСЧС по состоянию на 16.00 понедельника выручили из снежного плена 184 человека. Об этом сообщает отдел коммуникации Службы автомобильных дорог Запорожской области.

В связи с усложнением погодных условий в регионе — снегопадом и ветром до 25 м/с, на автодорогах области образовались опасные для транспорта снежные переметы.

Региональным штабом оперативного реагирования принято решение о перекрытии движения для грузовиков и пассажирских автобусов на 5 трассах:

  • М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (от с.Азовское до границы с Донецкой обл.);
  • Т-08-19 Бильмак/М-14/ (от пгт.Бильмак до с.Осипенко);
  • Т-08-21/Н-30/Приморск, (от с.Панфиловка до г.Приморск);
  • М-14 от с.Приазовское до г.Бердянск, а также участок автодороги между г.Бердянск и г.Токмак.

В Службе автомобильных дорог также отметили, что об отмене ограничения движения по дорогам области уведомят дополнительно.

Как сообщила агентству Интерфакс начальник сектора ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, начиная с утра 7 января, когда начался снегопад, и по состоянию на 16.00 понедельника, 122 спасателя ГСЧС региона 39 раз выезжали на трассы региона, где с помощью спецтехники вытаскивали автомобили из снежного плена.

Жуткое преступление в больнице: «Обесчестили, пока была в коме», подробности

В результате, им удалось вызволить из снега 81 автомобиль, 16 из которых — грузовики, 1 карета «скорой помощи», а также 2 маршрутных такси, в которых в общей сложности находились 184 человека.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Запорожской области продлятся еще несколько дней.

Также сообщалось, что огромная пробка образовалась, 7 января, в Донецкой области на трассе Мариуполь — Запорожье в Никольском районе возле села Новокрасновка. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Донецкой области.

Затор сформировался из-за застрявшей на трассе фуры. В пробке находились рейсовый автобус (Мариуполь — Запорожье — Днепр), 4 легковых автомобиля и 1 грузовик. Общее количество людей в пробке — 29 человек. Служба автомобильных дорог и ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области привлекли технику для расчистки пути.

Напомним, сотни авто заблокированы на трассе Киев-Харьков, появилось видео

Как сообщает Politeka, снежная стихия обрушилась на Киев, машины стоят в километровых пробках

Также Politeka пишет, на трассе Киев-Харьков асфальт укладывают на снег