Археологами было найдено кольцо, которому больше 2 тысяч лет

Находку обнаружили в Иерусалиме, в резервуаре для омовения.  Драгоценное кольцо, датируется периодом Второго Храма (516 до н. э. – 70 н. э.).

Известно, что обнаружено кольцо было в Национальном парке Давида в Иерусалиме в древнейшей микве на Паломнической дороге.

Древняя асфальтированная дорога пролегает от бассейна Шилоах до Храмовой горы и, как полагают, была главной дорогой, по которой паломники шли в Храм.

Ученые считают, что «в прошлом, как и сегодня, кольца и украшения снимали перед купанием», очевидно, данное украшение забыли. Такая находка, наряду с другими, может пролить свет на жизнь людей в период Второго Храма.

раскопки

Куратор Национального парка города Давида, вице-президент Фонда города Давида Дорон Спилман, заявил, что это кольцо еще один элемент в загадке о древнем Иерусалиме.

Также напомним, что польские археологи в группе с американскими нашли в Египте форт, которому 2300 лет.

Исследователи считают, что он защищал древний порт Беренис, а также служил для транспортировки слонов. Сооружение, имела целью защиту порта, была построена во времена правления династии Птолемеев, потомков одного из генералов Александра Македонского.

«Двойная линия стен защищала западную часть крепости, а одна линия стен служила укреплением восточной и северной сторон. Квадратные башни были размещены в стратегический местах и ​​углах, где соединялись участки стен», — отметили представители Польского центра средиземноморской археологии в Варшавском университете Марек Возняк и Джоанна Радковская.

Двойные стены с западной стороны ведут внутрь страны. Эта укрепление забора говорит о том, что защитники Египта беспокоились из-за запаха. Именно в этом направлении они ожидали нападения, уверены археологи.

Самая крепости Беренис является и наиболее укрепленной частью всего комплекса сооружений. Она имеет длину около 160 метров и ширину 80 метров, состоящий из трех больших внутренних дворов и нескольких связанных с ними сооружений, образующих замкнутый укрепленный комплекс из мастерских и магазинов.

Также сообщалось, что археологи нашли в скале в Центральной Америке самую древнюю баню в мире.

Кроме этого, напомним, что город Змиев среди украинских археологов по профессиональной деятельности стоит сейчас на первом месте.

Еще Politeka писала, что археологи нашли руины Великой Китайской стены.