ПриватБанк снова оказался в центре скандала, его работников обвиняют в обмане и махинациях с банковскими карточками и кредитами

Государственный банк ПриватБанк наконец ответил возмущенному клиенту по вопросу обслуживания пластиковой карты и погашении задолжености.

Возмущенный клиент на сайте «Минфин» написал гневный отзыв «ПриватБанку» в котором предупредил пользователей ни в коем случае не связываться с этим учреждением.

украина банк банкомат Приват Приватбанк

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

Клиент сообщил, что начал пользоваться картой ПриватБанк еще в 2007 году, тогда украинец с ником Sem Zarvanskiy, был студентом и получал на кредитку социальную стипендию. Все было хорошо пока тот не решил после долгих уговоров со стороны операторов ПриватБанк получить новую карточку Platinum.

После оформления новой карточки, у этого человека с кредитного лимита в сумме 18000 гривен на сегодняшний день набрался долг около 90000 гривен. Он писал не одно письмо в отделение банка в надежде на помощь и объяснения по поводу огромного долга, который непонятным образом появился на кредитной карте. К сожалению Sem Zarvanskiy, так и не получил ответ.

По состоянию на июнь 2018 года долг на карте остановился на черте 60000 гривен, тогда тот снова написал письмо, и наконец получил ответ. Но вместо помощи ему заявили, что не могут предоставить реструктуризацию долга.

Дошло даже до того, что человек обратился в в Главное управление г. Харькова по взысканию долгов. Но и там ему заявили, что ничем не могут помочь.

«Так что уважаемые клиенты, а также будущие клиенты ни в коем случае не связывайтесь с этим банком, так как им наплевать на Ваши проблемы и Вашу жизнь! У них девиз таков: Главная ценность банка это деньги, а не человеческая жизнь и сам человек! Как не крути банк в плюсе, ведь никто не отменял страховку! Поэтому если хотите оформить продукт в этом банке будьте готовы что с Вас даже трусы снимут!!! Банк №1 по унижению», — подытожил Sem Zarvanskiy.

В банке обеспокоились заявлением клиента, что якобы ему начисляли штраф обманным путем. В «ПриватБанк» обратились с просьбой к клиенту предоставить данные, чтобы связываться с ним и выяснить все детали.

Также напомним, что ПриватБанк в очередной раз доставил неудобства своим корпоративных клиентам.

Кроме этого, издание Politeka писало, что государственный Приватбанк приостанавливает все операции с платежными картами. 

Еще напомним, что в Национальном банке Украины подготовку к продаже ПриватБанка планируют начинать не ранее чем в 2020 году.