Боевики из «Министерства иностранных дел ЛНР» обнародовали официальное заявление, в котором заявили, что в Станично-Луганском районе пуля из оружия солдат ВСУ убила гуся, чудом оставив в живых его хозяина

В так называемом МВД ЛНР сообщили, что на горячую линию поступило много сообщений от жителей села Дмитровка Станично-Луганского района, которое находится под контролем ВСУ.

«По информации граждан, в районе их населенного пункта оборудован учебный полигон 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. И круглосуточная стрельба на нем создала невыносимые условия жизни в селе», — говорится в сообщении.

Боевики заявили, что местные жители якобы жалуются на пули, которые летают над дворами. И заверили, что в канун новогодних праздников таким образом убило гуся, а его хозяин, который стоял рядом, не пострадал.

В соцсети подняли эту новость на смех и написали едкие комментарии: «Какой бред», «Маразм крепчает», «Ну придурки ведь» и т.д.

боевики

В «ЛНР» утверждают, что таких жалоб от жителей населенного пункта, подконтрольного ВСУ, получили очень много. И пригрозили внести данные факты «в Книгу учета происшествий и преступлений МВД ЛНР», а также назначить проверки. В чем они будут заключаться, представители боевиков не уточнили.

В течение текущих суток зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков на Донбассе.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи поселка Новотошковское на Луганском направлении.

Трагически ушла из жизни знаменитая актриса: последние фото красавицы

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

ООС

В то же время, несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Напомним, боевики похвастались охотой на украинцев.

Еще мы писали, что боевики решили атаковать мирных жителей.

Также politeka сообщила о гибели легендарного разведчика, который прошел Абхазию и Донбасс.