43-летний житель Горловки понес заслуженное наказание

Житель Горловки был осужден украинским судом за то, что воевал против Вооруженных сил.

43-летний горловчанин отправится на 9 лет за решетку за то, что принимал участие в боевых действиях на стороне «ДНР». К незаконным террористическим формированиям он присоединился еще в марте 2015 года. Был водителем-механиком и принимал участие в вооруженных столкновениях против ВСУ у села Зайцево, а также на Светлодарской дуге.

Боевик был задержан сотрудниками СБУ в марте прошлого года при «проведении контрразведывательных мероприятий». Заслуженное наказание он получил в Славянском городском суде.

днр лнр донбасс

Как сообщалось ранее, конкурс красоты в «ДНР» рассмешил пользователей социальных сетей. В оккупированной Горловке прошел конкурс красоты — «Мисс Горловка 2018». В конкурсе между собой соревновались 14 девушек, которые на классическом дефиле вышли в откровенных купальниках и кокошниках под песню Поляковой, за что были раскритикованы пользователями соцсетей.

«Выставка мясo-мoлoчнoй прoдукции в кoкoшниках. Кoнкурс красoты «Мисс Глубoкая Гoрлoвка 2018», — написанo пoд рoликoм. Пoльзoватели бурнo oтреагирoвали на даннoе выступление. Некoтoрых видеo рассмешилo, а некoтoрых — не на шутку разoзлилo.

«Это от безысходности. Жить красиво хочется, а возможности нет. Вот и занимаются таким. Но это все равно лучше проституции», «Кокошники между булок нужно вставить!», «Музыкальное сопровождение полностью раскрыло цель участия в конкурсе», «Кокошники вросли в голову», «Кокошники, Полякова — первые признаки ватоподобы! Честно, не ясно, где медведи и балалайки?», — писали в Сети.

Также напомним, что на участки на Донбассе, неподконтрольном Украине, оккупационная власть завезла дешевые продукты, чтобы повысить явку на псевдовыборах.

боевик днр

«Кремлем поставлена задача: до 12:00 сообщить о явке не менее 50% «избирателей». Массово происходят мистификации, ради телевизионной картинки об «очереди желающих проголосовать». На участках организовали пункты по продаже более дешевого, чем всегда хлеба, но не более 2 буханок в руки, овощей, масла», — заявили в СБУ.

Стоит отметить, что не все жители псевдореспублики воспринимают выборы всерьез и портят бюллетени, вписывая имя актера Чака Норриса. В СБУ сыронизировали, что это самый популярный кандидат.

Напомним, что в «ДНР» пытались скрыть скандальный факт из жизни нового главаря.

Как сообщала Politeka, «выборы в ДНР» оказались фарсом.

Также Politeka писала, что Путин подготовил два сценария для «Л/ДНР».