Пассажиры поезда «Укрзализныци» сообщилио новом ЧП

Так, в ночь на 8 января пассажирам поезда №249 Черновцы — Киев пришлось мерзнуть из-за отсутствия отопления в купейном вагоне.

Об этом на странице в Facebook сообщила народный депутат со ссылкой на одну из пассажирок Наталью Кашинскую. Она купила билет за 320 гривен из Ивано-Франковска и получила место во втором вагоне.

поезд

«По ее великому удивлению там очень странно работал котел: сколько бы уголь не бросали, а тепла он не давал. При этом за окном был трескучий мороз. В результате температура внутри не поднималась выше 10 градусов. Ночью проводник просто сбежал из своего вагона, а люди вынуждены были спать в куртках и шубах, но это мало помогало, так как сквозняки из окон создавали специфическую вентиляцию», — написала нардеп.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

После того как пассажиры подняли шум, проводник признался, что шансов на тепло нет, потому что котел сломан и по-хорошему этот вагон совсем не должны были ставить к подвижному составу.

«Это подтвердил и начальник поезда, добавив, что просил начальство не подключать вагон-развалюху, но напрасно. Желание скачать деньги у пассажиров перевесило», — добавила нардеп.

По ее словам, люди из холодного вагона оставили свои «теплые» впечатление в книге жалоб.

Также сообщалось, в  Одесской области на Новый год пожилой мужчина попал под поезд.

Инцидент произошел на железной дороге  в Раздельнянском районе.

По информации местных СМИ, он якобы пытался пролезть под вагонами и в итоге ему отрезало ногу. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в Раздельнянскую ЦРБ

Причины происшествия расследует полиция. Других сведений об инциденте пока нет.

Напомним, во Львовской области произошла масштабная авария на железной дороге

Как сообщала Politeka, в центре Одессы разыгралась булгаковская трагедия.

Также писала Politeka, ветеран АТО разбился в ДТП в Винницкой области: подробности роковой аварии.