Известный украинский журналист долго боролся с недугом

Информацию о кончине сообщил его близкий друг Армен Мартиросян.

По его словам, журналист ушел из жизни вчера, 9 января.

сергей кичигин

«Ушел из жизни замечательный человек… Настоящий украинский журналист, писатель и историк Сергей Кичигин. Вечная память…» — написал он в своем личном Facebook.

Кроме этого, Мартиросян выразил соболезнования родным и близким писателя. Известно, что журналист Кичигин на протяжении долгого времени серьезно болел и умер в Боткинской больнице в Москве. Ему было 67 лет.

Стоит отметить, что Сергей Кичигин являлся не только журналистом, но и бизнесменом. Он родился в России и долгое время работал военным референтом-переводчиком с китайского языка. Некоторый период времени он занимал должность главреда и издателя Foreign Affairs Chronicles в Украине. 

Также Кичигин являлся главным редактором издания «2000» и основателем газеты «Киевские ведомости».

сергей кичигин

Также мы сообщали об еще одной тяжелой утрате. В понедельник, 7 января, трагически скончался знаменитый ученый и философ Николай Лисовой. Об этом сообщил российский чиновник Михаил Тюренков.

«Отошел к Господу Николай Николаевич Лисовой (1946-2019). Летом были у него в гостях. Уходят эпоха, очень жаль», — отметил он.

«Поэт, философ и историк церкви, автор многих телевизионных фильмов, заместитель председателя Императорского православного палестинского общества, член Союза писателей России, один из авторов «Православной энциклопедии. Многие помнят Николая Николаевича по замечательным пасхальным телевизионным репортажам из Иерусалима. Во второй половине 1990-х он вел на РТР ежедневную передачу «Православный календарь», — подчеркнул первый секретарь Союза писателей РФ Геннадий Иванов.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Напомним, труп советника премьера обнаружили в гостинице.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни экс-нардеп, скандал с которым гремел на всю Украину.

Также Politeka писала, что в США нашли пророческое фото об Украине.