В Приднепровском районном суде состоялось заседание по избранию меры пресечения подозреваемой в совершении трагического ДТП со смертельным исходом летом 2018

В июне 2018 года на трассе Черкассы – Смела автомобиль марки «Мерседес» совершил наезд на двух велосипедистов. За рулем находилась экс-нардеп Любовь Савченко. Один из велосипедистов погиб на месте происшествия, другой – получил тяжелые травмы.

Известно также, что погибшим велосипедистом оказался учитель физкультуры черкасской школы № 28 Алексей Гончар, который вместе со своей девушкой ехали на велосипедах в направлении Смелы, чтобы прогуляться по городу.

Полгода подозреваемая не желала признавать себя виновной в ДТП.

Прокурор, учитывая тяжесть ДТП,  на заседании добивался избрания меры пресечения в виде домашнего ареста.

Адвокат Савченко заявил, что эксперты не подтвердили прямую вину его подзащитной, так как из расследование до сих пор продолжается. В связи с этим адвокат считает, что подозрение его подзащитной является необоснованным.

На заседании правозащитник нардепа упомянул о том, что его подзащитная является инвалидом второй группы и требует безотлагательного стационарного лечения в неврологическом отделении лечебного учреждения.

Сама подозреваемая упорно считает велосипедиста виновником ДТП и вину свою отрицает.

«Я ехала на малой скорости, не нарушая правил дорожного движения. Я видела, что передо мной вдоль дороги едут два велосипедиста. Когда я почти сравнялась с ними, один из велосипедистов резко выехал на дорогу и у меня не было возможности избежать столкновения» — сообщила подозреваемая.

Экс-нардеп акцентировала внимание на том, что она сожалеет о гибели оного из участников ДТП. Вместе с тем Савченко просит не ограничивать ее свободу.

«Я работаю директором крупного мебельного предприятия, которое является крупнейшим налогоплательщиком в г. Смела. Если я не смогу контролировать производственный процесс, то предприятие может потерять свой доход, что повлияет на уплату налогов в городской бюджет», — сообщила Савченко.

Данное заседание окончилось тем, что следователь-судья Приднепровского районного суда Михальченко постановила отказать в полном объеме ходатайству следователя.

О том, будут ли органы прокуратуры обжаловать данное решение суда пока неизвестно.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро

Ранее Рoliteka сообщала, что в детсаду случился скандал

Также Politeka писала, что трамвай протаранил маршрутку

Источнмк: ЗМІ