В центре Киева, в ботаническом саду имени Александра Фомина, порезали ножом бездомного

Бедолага добрался до станции метро «Университет».

Инцидент произошел около 23-00 в четверг, 10 января.

Отмечается, что на бездомного напали с ножом и нанесли ему несколько ударов в руку.

Когда пострадавший пришел в вестибюль станции, сотрудники метро оказали ему первую медицинскую помощь, вызвали «скорую» и полицию.

Сообщается, что бомжа госпитализировали с травмами средней тяжести — он потерял много крови, но жизни его ничего не угрожает.

Сотрудники станции говорят, что бездомный часто приходил к ним погреться. Вел он себя спокойно и дружелюбно, и даже не пил. Также бездомный имел при себе удостоверение об инвалидности. На вид ему было 40-50 лет.

Зеленский оказался в полицейском участке: «При задержании кричал», видео

Также сегодня стало известно, что под Киевом в селе Святопетровское зарезали 53-летнего мужчину прямо среди бела дня.

По предварительной информации, мужчина вышел из маршрутки и шел по одной из центральных улиц села. В этот момент к нему сзади подбежали двое неизвестных и нанесли ему три ножевых ранения.

Прохожие сразу же подбежали и пытались оказать помощь пострадавшему до прибытия медиков. Единственное, что мужчина успел сказать, что на него напали двое человек. После этого он умер. Нападавшим удалось скрыться в неизвестном направлении.

нож

По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Санкция предполагает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Личности подозреваемых устанавливаются. На месте работала патрульная полиция, медики и следственно-оперативная группа.

Напомним, во Львове студент устроил жестокую резню в общежитии

Как сообщала Politeka, убийца известного украинского фотографа уже на свободе

Также Politeka писала, что иностранец расправился с одесситкой.