Социальная сеть Twitter попала в мировой скандал из-за аннексированного Крыма

Оккупированный полуостров «подвел под монастырь» Twitter.

Посольство Украины в Великобритании возмущено действиями сотрудников социальной сети Twitter. Украинские дипломаты потребовали заблокировать профиль представительства российского внешнеполитического ведомства (МИД России) в аннексированном Симферополе.

А все дело – в синей отметке. Украинцы были возмущены тем, что Twitter присвоил официальную отметку (верифицировал) синего цвета представительству МИДа страны-оккупанта.

Такое поведение дипломаты сочли недопустимым и потребовали от Twitter решительных действий.

Зимние игры закончились трагедией, спасатели ищут трупы под Киевом: фото

«Ми направили официальную жалобу в техническую поддержку @TwitterSupport. Это абсолютно неприемлемо — давать синюю отметку так называемому МИД России в оккупированном Крыму. Россия незаконно аннексировала Крым, военизировав его и грубо нарушив права людей. Twitter должен заблокировать этот акккаунт», — говорится в заявлении посольства Украины.

В сообщении также добавлен хэштег «Крым – Украина» – #crimeaisukraine.

Как ранее сообщалось, в «министерстве финансов» незаконно аннексированного Крыма подсчитали, во сколько обходится России оккупация. В частности, оказалось, что в 2018 году доходы полуострова составили 89,1 млрд рублей (почти 37 млрд гривен). Однако из них 58,8 млрд рублей — безвозмездные дотации Кремля.

В целом, общие поступления складываются из налоговых и неналоговых доходов. Это 34% от общей суммы, безвозмездные российские поступленния составляют 66% соответственно.

«За четыре года собственная доходная база консолидированного бюджета увеличилась на 89%», — рассказали в «Министерстве».

Отметим, что россияне окончательно перестали мечтать о восстановлении своей империи после аннексии Крыма и войны на Донбассе. Об этом рассказал директор российского центра социологических исследований «Левада-Центр» Лев Гудков в интервью белорусскому «Радио Свобода».

Он сообщил, что раньше большинству россиян нравилась идея о восстановлении империи с «триединым народом» в составе самих россиян, украинцев и белорусов. «Это остатки советской системы образования, когда все сводилось к Киевской Руси», — считает социолог.

Он отметил, что в последнее время эта идея утратила свою популярность в России, и произошло это именно после аннексии Крыма и войны на Донбассе. «Но понимание, что империю уже не восстановить, сегодня укрепилось», — подчеркнул Гудков.

Социолог вспоминает, что раньше украинцы и белорусы считались ближайшими союзниками россиян, однако после событий 2014 года мнения об украинцах резко ухудшилось и последние опросы наглядно это демонстрируют.

Напомним, что Захарова опозорилась безумным заявлением об Украине.

Как сообщала Politeka, Путин готовится вернуть Крым Украине, в РФ паника: ждать осталось недолго.

Также Politeka писала, что Путин открыто признался в аннексии украинского Крыма.