Представитель ПриватБанк сообщил, что имеет право вмешиваться в кредиты своих клиентов

Государственный банк ПриватБанк под отзывом возмущенного клиента о компенсации пени по кредиту, сообщил о том, что банк может требовать возмещение пени и штрафов по кредиту в течении 50 лет, об этом представитель банка сообщил на сайте Минфин.

В обращение со слов клиента сообщается о требовании банка за кредит в 700 гривен возместить пеню в размере «102000». Также автор обращения под ником Олег Вешковский, сообщает о нарушениях связанных с судебным процессом и утверждает, что насобирал соответствующие документы для суда.

приватбанк

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

«Дали кредит 700 грн сейчас просят 102000 это что за… Прислали мне просроченную повестку в суд тем самым подделав документы. Присылают письма с надписью мошенник это публичное унижение а как суд типа был-то Нужно было 20000 отдать а как тогда наросло и ростки ещё. Спишите его по закону по сроку годности не знаю что и как но в суд я насобирал многое. И записи и фото и то что не работал как кредитор давал номер своего друга чтоб подтвердить все».

Представитель ПриватБанк обеспокоился заявлением клиента и начал объяснять, что действуют в рамках закона. Также в ПриватБанк разъяснили, что подписав заявление о кредите клиент тем самым дал свое согласие со всеми прописанными условиями по кредиту.

«Уважаемый Автор! Ситуации, связанные с возникновением просроченной задолженности, всегда неприятны. В пп. 1.1.7.31 Условий и Правил предоставления банковских услуг указано, что срок исковой давности неустойки (пени, штрафов) составляет 50 лет. Вы подписали анкету-заявление, которая является Вашим договором с банком, тем самым выразили свое согласие со всеми условиями кредитования», — написал представить ПриватБанк.

Также ранее сообщалось, что клиентка «ПриватБанка» поделилась шокирующей историей о том, как банк оставил ее без помощи после потери карты в другой стране.

Украинка поделилась своей историей в разделе отзывов о работе «ПриватБанка» на сайте minfin.com.ua. По словам женщины, она является клиентом крупнейшего украинского банка уже более 6 лет, однако когда недавно она столкнулась с проблемами во время отдыха за границей, ее буквально оставили без денег.

По словам женщины, недавно они с мужем отправились на отдых в южную Азию, при этом все деньги были на ее «приватовской» карте.

Напомним, на клиентку ПриватБанка повесили чужой кредит

Как сообщала Politeka, клиент ПриватБанка сообщил о новой афере.

Также Politeka писала, что клиентка пожаловалась на беспредел ПриватБанка.