После возвращения временно оккупированных территорий Донбасса под контроль украинских властей жителей востока Украины, воевавших на стороне боевиков, а также их родственников якобы ждут «запылившиеся концлагеря»

Об этом заявил так называемый депутат «Народного совета ДНР» Федор Березин.

«С теми, кто был в окопах, а также с их семьями, все понятно. Их ждут украинские концлагеря, которые сейчас запылились, но они же были готовы. Как и вагончики специальные — целые составы, чтобы туда грузить, как скот, людей, которые хоть что-то вякнут против Киева», — сказал он.

днр

Ранее ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что Генштаб ВСУ подготовил план по возвращению оккупированных районов Донбасса под контроль Киева.

«Насколько мне известно, Генштаб ВСУ подготовил план по возвращению Донбасса под контроль Украины. В том числе рассматривается возможность проведения военной операции. Но в первую очередь Украина будет делать ставку на урегулирование ситуации дипломатическими путями», — сказал Богдан.

В лучших традициях так называемых «ДНР» и «ЛНР» боевики продолжают насыщать информационное пространство нелепыми фейками о действиях украинской армии на Донбассе. После слухов о якобы подготовке ВСУ к химической атаке появился новый повод для насмешек. На этот раз «разведка ДНР» заявила, что на Донбасс переброшены спецподразделения ВМС США.

Зеленский сделал заявление о финансировании Коломойским: разгорелся громкий скандал

«Военное командование США перебросило в Украину боевую технику, снаряжение и личный состав спецподразделений ВМС США», — заявили боевики.

донецк боевики днр

Свежий и нелепый фейк вызвал волну насмешек в социальных сетях. «Как раз по погоде водолазы. Они на море шторм 3 бала, а они с кают не выходят, а тут такое», «Не, ну все правильно, будут нырять у нас в снег, а его как раз у нас много», «Водолазы в степях Донбасса это экзотика», — пишут комментаторы.

Напомним, Путина высмеяли в яркой карикатуре: «карлик с оружием».

Как сообщила Politeka, Гиркин готовит бунт против Путина: «трон пошатнулся».

Также Politeka рассказывала, что Дима Билан выступил против россиян: «свободу нужно ограничить».