Публичное акционерное общество «Укрпочта» предупредила об изменениях в своей работе

Из-за резкого ухудшения погодных условий в режиме доставки почты в десяти областей Украины могут быть задержки. Соответствующее сообщение появилось на сайте «Укрпочты».

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Украины по состоянию на 16.00 14 января 2019 возможны задержки доставки почты в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Луганской, Запорожской, Черкасской, Одесской, Черновицкой и Николаевской областях», — говорится в сообщении.

укрпочта

Как отмечается в компании, данные проблемы возникли из-за сложных погодных условий на дорогах страны.

Напомним, «Укрпочта» повысила тарифы на свои услуги по пересылке отправлений. Новые тарифы действуют с 1 января 2019 года. В частности, стоимость универсальных услуг по пересылке простой письменной корреспонденции весом от 1 г до 3 кг включительно вырастет на 14,3% — для неприоритетных и на 11,1% — для приоритетных отправлений.

В Кабмине готовят ад водителям: «про авто можно забыть»

Кроме того, будут повышены тарифы по пересылке отправлений «Стандарт», «Экспресс» и «SmartBox».

В частности, отправка посылки весом 10 кг в тарифной линейке «Стандарт» теперь будет стоить 42 грн в пределах области и 48 грн — в пределах Украины (действующие тарифы 39,6 грн и 45,6 грн соответственно). Стоимость отправления весом 30 кг составит 80 грн в пределах области, 85 грн — в пределах Украины (действующие тарифы 75 грн и 81 грн соответственно).

Стоимость адресного забора отправлений по этому тарифу вырастет на 3 грн и составит 15 грн.

Напомним также, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому в Украине хотят отменить бумажные квитанции за коммунальные услуги и ввести оплату в электронном виде.

Согласно законопроекту, электронные квитанции будут поступать потребителю непосредственно от исполнителя услуг или через организацию, принимающую платежи от населения. В электронной квитанции будет указана вся нужная для оплаты информация.

укрпочта

Для потребителей, которые продолжат использование бумажных квитанций, в случае наличия у них платежной карточки появится дополнительная возможность платить за ЖКХ без посещения банков и финансовых учреждений или «Укрпочты».

Напомним, новые тарифы «Укрпочты» шокировали украинцев.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.